Закон общества сосуществования (Мексика) - определение, концепция и что это такое

Еще несколько лет назад не было никакого закона о совместном проживании дома между людьми, которые хотели бы поделиться своей жизнью и которые не были парой и не были частью семьи. В Мексике, в частности в Федеральном округе, постановление о сосуществовании общества действует с 2007 года.

Из этого закона устанавливается правовая база, позволяющая двум людям заключить договор о взаимопомощи, связанный с общими обстоятельствами жизни.

Требования, предъявляемые к сожителям

Независимо от пола, два человека могут сформировать общество сосуществования в доме, если они отвечают следующим требованиям: они достигли совершеннолетия, оба имеют полную правоспособность, оба выражают свое желание помогать друг другу и что Согласованный договор официально регистрируется в письменной форме в соответствующем административном органе.

Правовой акт, сопровождающий общество сосуществования, подписан заинтересованными сторонами и свидетелями.

При разработке закона также указывается, что люди, состоящие в браке, лица, образующие свободный союз, и кровные родственники не могут составлять общество сосуществования.

Цель закона

Как только члены общества сосуществования зарегистрировали свой союз, оба обязуются жить вместе с целью оказания постоянной помощи по различным вопросам, таким как питание или использование общих активов. Аналогичным образом, те, кто регистрируется в обществе сосуществования, могут договориться обо всех тех условиях или правилах, которые они считают необходимыми для совместной жизни.

При разработке закона указываются все те обстоятельства, которые могут возникнуть в рамках сосуществования, такие как смерть одного из членов, прекращение сосуществования одной из сторон или возможное алименты в случае распада общества.,

Таким образом, закон общества сосуществования задуман для тех людей, которые хотят создать дом и посвятить себя проекту совместной жизни.

Критика норм

Для некоторых это совершенно ненужный закон, поскольку два человека могут свободно договариваться о типе сосуществования без необходимости формализовать свое соглашение. Для других объединение сосуществующего общества, в некотором роде, является атакой на традиционную модель семьи.

Те, кто осуждает закон, утверждают, что семья основана на любви между супругами, в то время как образ жизни вместе основан на некотором типе общих интересов.

Фото: Фотолия - Андреас Груль

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ