Акроспорт определение

Акроспорт, также известный как акробатическая гимнастика, - это дисциплина, которая практикуется в парах, которые могут быть смешанными, женские трио или мужские квартеты. Он считается акробатически-хореографическим видом спорта, в котором объединены три основных элемента: формирование фигур или пирамид тела, акробатика и элементы силы, гибкости и равновесия, такие как переход от одной фигуры к другой и элементы танца. Прыжки, гимнастические пируэты, как хореографическая составляющая, которая и приписывает эту степень художественности.

В основном это характерно проявление группы, в которой тело каждого участника действует в качестве ведущего устройства поддержки и другого рабочего колеса. В акроспорте гармонично сочетаются хореография и акробатические движения, как коллективные, так и индивидуальные, и все они, в свою очередь, синхронизируются с безголосой инструментальной музыкой.

Происхождение слова, обозначающего эту практику, - греческий, акробат, что означает лазить или перелезть через кого-то .

Но эта акробатическая дисциплина - не новинка этих современных времен, а скорее наоборот, поскольку это дисциплина, которая практиковалась в очень отдаленные времена нашего человечества; Документальные и даже археологические записи подтверждают, что это имело место, и что акробатические упражнения были также реальностью приблизительно четыре тысячи лет назад.

Например, в древнем Египте такие упражнения были очень распространены и отмечались в рамках специальных мероприятий, таких как фестивали и церемонии. Затем различные акробатические упражнения, прыжки, колесики, повороты, среди прочего, будут распространены на греков и станут притяжением и дисциплиной миллионов людей во всем мире.

В акроспорте человека, который занимается поддержкой веса партнера, называют носильщиком, а человека, который поднимается над носильщиком, называют ловким в жаргоне дисциплины.

Для его выполнения требуется поверхность размером 12 на 12 метров, окруженная зоной безопасности в один метр, а средняя продолжительность упражнения составляет примерно две с половиной-три секунды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ