Определение прибыли

Прибыль от чего-то или кого-то

Прибыль будет называться прибылью или выгодой, которую кто-то может получить от чего-то, товара, объекта или кого-то. Например, коммерческие компании имеют своей основной целью и смысл прибыли, то есть своей деятельностью извлекать из нее конкретную экономическую выгоду .

Люди также часто получают прибыль от личной собственности. Они сдают их в аренду и таким образом получают от них конкретную прибыль.

Компания будет считаться прибыльной, если ее общий доход превышает эти общие затраты как на производство, так и на распределение. Между тем, когда происходит обратное, то есть когда расходы и издержки имеют приоритет в торговом балансе, нам придется говорить о сценарии потерь, при котором прибыль будет невозможно получить.

Хозяйственная деятельность всегда ради прибыли

Однако вся экономическая деятельность имеет целью получение прибыли, то есть получение прибыли, поскольку необходимо получить необходимые ресурсы для поддержания рассматриваемой деятельности, в том числе работников, структурных расходов, мобильности, среди прочего, и также для удовлетворения потребностей тех, кто управляет компанией или компанией.

Другая сторона: некоммерческие организации

На противоположной стороне мы находим некоммерческие организации или ассоциации, которые так и называются, потому что они не преследуют своей деятельностью получения какой-либо экономической выгоды, их движет только альтруизм, достижение общего блага и благополучие группы. кого они представляют или защищают.

Благотворительные ассоциации - явные представители этого типа групп, которые не стремятся к прибыли. Они предлагают свою бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается, потому что они находятся в исключительной ситуации, и они делают это, принося им все, что им требуется для преодоления этого состояния нищеты или катастрофы.

Поощрение прибыли

С другой стороны, термин прибыль соответствует широко распространенному понятию в области права. Потому что, например, мотивом получения прибыли является намерение, которое человек наблюдает за возможностью увеличить свое имущество посредством правового акта. Конечно, как и все вопросы в рамках закона, это будет регулироваться путем подписания контракта.

Эта цифра чрезвычайно важна по требованию закона, поскольку она позволяет настраивать преступные действия периодического развития, такие как мошенничество, мошенничество и незаконное обогащение государственных служащих.

Мошенничество является одним из самых распространенных экономических преступлений в обществе и, кстати, самым старым. Его комиссия наказуема всеми законами мира.

Со своей стороны, случай незаконного обогащения государственных служащих также часто встречается. К сожалению, приход к власти соблазняет многих чиновников, которые не могут противостоять возможности создания какого-либо бизнеса в результате своей должности и государственной должности.

Это также наказуемо по закону, но мы должны сказать, что в большинстве случаев это трудно доказать из-за защиты, которую правительства обычно предоставляют своим должностным лицам, обвиняемым в этом преступлении.

Потеря прибыли

Еще одна концепция, связанная с термином и сферой, которая нас интересует, - это концепция упущенной выгоды . Потеря капитала, возникшая в результате потери экономической прибыли или ее потери в результате получения законной прибыли после возникновения опасной ситуации, будет считаться потерей прибыли. То есть, упущенная выгода - это то, что перестало быть заработанным и что фактически было бы достигнуто, если бы не был нанесен ущерб, о котором идет речь.

Чтобы подтвердить, что мы конкретно сталкиваемся со сценарием упущенной выгоды, достаточно определить, что действительно есть определенная перспектива прибыли.

Если я работаю через Интернет, и это оказывается основным инструментом для получения дохода, то внезапно нанятый мной сервис падает на два дня, очевидно, что эта ситуация будет препятствовать развитию моей работы. что он не может выполнить это. Если бы мне удалось окончательно установить, что это сокращение серьезно повлияло на мой доход, я мог бы потребовать от компании, предоставившей услугу, компенсацию за потерю прибыли, которую он мне вызвал, и таким образом возместить расходы из-за потери дохода.

То, является ли компенсация фактом, будет в основном зависеть от того, смогу ли я подтвердить упущенную выгоду и прямую связь с причиненным ущербом. Также необходимо будет иметь возможность продемонстрировать, что было потеряно экономически в результате сбоя службы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ