Целостное определение

Целостность подразумевает все, что связано или принадлежит Холизму . Между тем, Холизм предлагает следующую идею: все свойства системы, составляющие ее, будь то биологическая, химическая, социальная, экономическая, среди прочего, не могут быть определены или объяснены частями, из которых она состоит. только система в целом определяет поведение сторон, участвующих в конфликте .

Греческий философ Аристотель подытожил свою идею холизма следующим образом: целое больше, чем сумма его частей .

Холизм - это тенденция, течение, которое анализирует события с точки зрения множества взаимодействий, которые их характеризуют и которые могут происходить; в Холизме все свойства системы не могут быть объяснены или определены как сумма ее компонентов, и это является результатом того, что Холизм считает, что полная система ведет себя не так, как сумма ее частей.

Таким образом, Холизм будет подчеркивать важность целого по сумме частей, а также всегда подчеркивать важность взаимозависимости, которая существует между вовлеченными сторонами.

Холистик понимает, что целое и каждая из его частей связаны друг с другом постоянными взаимодействиями, поэтому каждое событие будет связано с другими событиями, которые создают новые отношения и события друг с другом в процессе, который включает целое.

По большей части холизм используется в качестве третьей альтернативы или нового подхода к данной проблеме.

Следует отметить, что « голос», от которого происходит данный термин, является греческим термином, который относится ко всему или к целому, а затем относится к контекстам и сложностям, которые вступили в какие-то отношения, поскольку он оказывается динамичным.

И понимание процессов и ситуаций должно происходить из самого holos, поскольку именно в его динамизме появится новая синергия, и новые отношения будут успешными, и будут генерироваться новые события.

Таким образом, целое будет определяющим фактором, хотя, не исключено, что каждый отдельный случай может быть проанализирован.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ