Что такое каваи

Понимать предметы, с Hello Kitty в качестве величайшей эмблемы и даже стили одежды, которые стремятся создать нежность Все, что кажется нам приятным или приятным, так или иначе вызывает сочувственную реакцию. Мы используем все виды слов, связанных с этим и другими явлениями.

Помимо различий, в разговорной речи мексиканец говорит, что что-то классное относится к тому, что наводит его на мысль, но используются и другие подобные термины: круто в Венесуэле, круто в Испании, bacán в Чили или Колумбии. Английское слово «круто» используется в том же смысле, что и предыдущие.

В последние годы мы включили термин из японской культуры, слово kawaii

На японском языке слово каваи обычно переводится как «милый, милый, привлекательный или красивый». Первоначально он использовался, чтобы выразить чувство нежности, которое вдохновляют младенцы и домашние животные. С течением времени его начали использовать в связи с очень округлым типом каллиграфии и с детскими игрушками и чучелами животных.

Персонажи в мире аниме начали называться каваи в 1960-х годах. Феномен Hello Ketty вызвал определенный скачок в проникновении этой идеи в японскую культуру.

Рекламация

В языке рекламы и эстетики ищется эмоциональная связь с потребителями. По этой причине многие компании и учреждения в Японии включили каваи в свои сообщения. Хорошим примером являются японские полицейские силы, которые передают дружеский образ обществу в целом через питомца каваий.

Вне японского культурного контекста

В японском обществе это слово присутствует в самых разных контекстах, таких как мода, рисунок, маркетинг или дизайн. Так или иначе, все, что вызывает чувство нежности, может быть обозначено как каваи.

Среди японцев используются различные связанные выражения. Что-то эротичное и в то же время нежное было бы "эро каваи", а редкая, но красивая вещь - "кино каваи". Сегодня это уже не эксклюзивная концепция японской культуры, поскольку она стала наследием глобализированного мира.

Другие примеры японского влияния на Западе

Исторически Япония была страной, оторванной от остального мира. Однако в последние десятилетия эта тенденция существенно изменилась. Все виды эстетических течений и тенденций стали модными, такие как аниме, манга, суши, бонсай, ваби-саби, тамагочи или хайкус.

Следует отметить, что среди японских эстетических ценностей есть очень специфическое измерение. В этом смысле они используют концепцию ики, чтобы выразить, что что-то элегантно и в то же время чувственно (гейша была бы примером ики).

Фотографии: Fotolia - Адриан Нидерхойзер / ynchR

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ