Что такое Occiso

Occiso - это термин, который происходит от латинского языка, в частности, из словаря occisus, что означает «убитый», и который, в свою очередь, происходит от глагола «occedere», что означает «вырезать, убивать или убивать». Поэтому покойный - это человек, убитый по какой-то трагической причине, например, в результате несчастного случая или убийства.

Это довольно редкий культизм в разговорной речи. Так, в предложении «Три человека погибли в автомобильной аварии» слово «мертвый» можно заменить на «мертвый».

Использование термина

Хотя умерший не является частью обычной лексики, он используется в определенных языковых контекстах. В этом смысле он появляется с некоторой частотой в области криминологии, в области судебной медицины или в сфере права. Следует иметь в виду, что покойный - это не просто покойник, а тот, кто умер от неестественных причин, - это обстоятельство, которое необходимо тщательно рассмотреть и подвергнуть детальному расследованию.

Различные способы обращения к мертвым

Кто-то мертв, когда его жизненные показатели перестают работать. Однако мы относимся к мертвым по-разному, и каждый из них дает свой уникальный нюанс. Умерший - это труп, термин, который относится только к человеческому телу. То же самое происходит со словом "умерший" или даже с разговорным термином "холодное мясо". Вместо этого жертва - это умерший человек, но слово жертва относится к причине смерти.

Убийство также является безжизненным телом, и в этом случае упоминается акт насилия. Умерший - единственный способ упомянуть безжизненное тело, и этим словом подчеркивается насильственная форма смерти.

Покойник сегодня

Смерть от насильственных причин может происходить где угодно или в любом социальном контексте. Тем не менее, многие исследования доказывают, что число умерших напрямую связано с маргинальностью, перенаселением и небезопасностью граждан. По этой причине они, как правило, фокусируются на отдельных странах и городах, особенно в крупных городах, где создаются гетто, связанные с насильственными явлениями.

В любом случае количество умерших на тысячу жителей весьма актуально для статистических данных при оценке качества жизни и безопасности жителей населенного пункта. Статистика, связанная с умершими, показывает, что такие города, как Балтимор, Каракас, Сан-Сальвадор или Акапулько, находятся на переднем крае этого события.

Фото: iStock - чокмосо

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ