Что такое PGR (Мексика)

Аббревиатура PGR соответствует Генеральной прокуратуре, учреждению, которое в Мексике обладает широкими полномочиями: борьба с преступностью, обеспечение национальной безопасности и содействие законодательным реформам. Этот орган интегрирован в исполнительную власть нации, его высшим представителем является генеральный прокурор штата, а его полномочия ориентированы на социальные интересы и общее благосостояние страны.

Для осуществления своих полномочий ГРП организована в соответствии с иерархической структурой со специализированными подразделениями для судебного преследования за различные виды преступлений и в то же время с организационной системой, которая координирует различные делегации, распределенные по всей территории страны. Главой этого учреждения является генеральный прокурор республики, который назначается президентом страны и параллельно утверждается сенатом.

Предупреждение преступности и судебное преследование

Его максимальное ответственное лицо - тот, кто возглавляет государственное министерство федерации, которая соответствует Мексике. Основной функцией, которая ему соответствует, является судебное преследование за преступления, и в этом смысле ГРР обязан предупреждать преступность, получать жалобы от граждан о предполагаемых преступных действиях, заказывать и координировать действия полиции и расследование, которое должно быть проведено срок и продвигать действия по устранению ущерба. Аналогичным образом, ГРП контролирует и организует преступные действия и обеспечивает правовую поддержку, чтобы полиция выполняла свои функции в соответствии с законом.

Короче говоря, этот орган имеет функцию обеспечения того, чтобы полицейские меры против преступников осуществлялись со всеми необходимыми правовыми гарантиями, поскольку в целом ГРП придерживается прав человека.

ГРР и национальная безопасность

Хотя судебное преследование за преступления является подлинной функцией ГРР, национальная безопасность является фундаментальным аспектом этого государственного органа. В этом смысле он касается всего, что связано с информацией, которая влияет на национальную безопасность (ведение баз данных, хранение информации, представляющей общий интерес, и координация с другими институтами, обеспечивающими безопасность страны).

ГРР и законодательные реформы

Когда в мексиканском парламенте предлагается возможная законодательная реформа по вопросам, касающимся национальной безопасности, ГРР имеет право высказать свое мнение по тем вопросам, которые входят в ее компетенцию.

Фото: Фотолия - Самородинов / Ниязз

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ