Что такое равнобедренный треугольник

Треугольник внутри геометрии представляет собой тип многоугольника, который состоит из трех сторон, то есть он состоит из трех линий, которые будут пересекаться две на две и в трех точках, которые не выровнены.

Точки, где встречаются прямые, называются вершинами, а каждый отрезок прямой - сторонами рассматриваемого треугольника ; и две непрерывные стороны дают начало внутреннему углу .

Из вышесказанного следует, что треугольник будет состоять из трех сторон, как мы уже говорили, трех вершин, трех внутренних углов и трех внешних углов .

На чертеже на плоскости треугольник будет назван заглавными буквами A, B и C в его вершинах, а его стороны могут называться AB, BC и AC .

Треугольники могут быть классифицированы по двум вопросам по длине, которую наблюдают их стороны, вопрос, который даст нам три типа треугольников, а с другой стороны по ширине их углов, классификация, которая уступит четырем различным типам треугольников.

В то же время, путем расширения его сторон мы найдем равносторонний треугольник, который является тем, чьи стороны равны, а также его внутренние углы; В противоположность этому есть разносторонний треугольник, который имеет три стороны с различной длиной, и в середине обеих противоположностей мы находим равнобедренный треугольник, который будет характеризоваться представлением двух сторон с одинаковым расширением .

Следует отметить, что углы, противоположные этим сторонам, имеют одинаковую меру . Выдающийся греческий философ Фалес из Милета продемонстрировал именно этот вопрос относительно равнобедренного треугольника, который представляет два одинаковых угла, тем самым навязывая взаимосвязь между длиной и углом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ