Определение Судестада

Юго-восток является неотъемлемым и исключительным климатическим явлением так называемого региона Рио-де-ла-Плата, например, затрагивает страны, которые его окружают: Аргентину и Уругвай, для которого характерны очень сильные холодные ветры и которые смешиваются с влажностью. и проливные дожди, которые в большинстве случаев заканчиваются наводнениями в районах, окружающих реку из-за шокирующего наводнения, от которого страдает река.

Метеорологическое явление, характерное для региона Рио-де-ла-Плата и характеризующееся сильными ветрами, влажностью, проливными дождями и переливом реки

Как следствие, ветер обычно длится несколько дней подряд над Рио-де-ла-Плата, так как направление ветра, совпадающее с направлением реки, препятствует ее естественному стоку.

Кроме того, серфинг интенсивный, и в зависимости от обстоятельств это затрудняет навигацию в спортивных, коммерческих или туристических целях.

Погодные условия, которые делают пересечение реки опасным

Дни sudestada действительно опасны, и не рекомендуется ориентироваться в них, потому что серьезные инциденты могут произойти в результате факторов, указанных выше.

Транзит между Уругваем и Аргентиной через Рио-де-ла-Плата всегда интенсивен из-за коммерческих и туристических проблем, но важно сказать и отметить, что это путешествие в дни, когда происходит Судестада, не происходит, оно приостановить поездку, пока метеорологическое явление не стихнет.

Для юго-востока характерен очень сильный тип ветра, характерный для района Рио-де-ла-Плата, который точно ведет вышеупомянутую реку с юго-восточной стороны к побережью города Буэнос-Айрес .

Рио-де-ла-Плата - это река, а также выход в южном конусе Америки, состоящий из союза рек Парана и Уругвай.

Он имеет треугольную форму длиной около 320 километров, которая также служит границей между соседними странами Аргентиной и Уругваем.

Она считается самой широкой рекой в ​​мире, ее ширина составляет 219 километров.

Основные характеристики и сопутствующие явления

Как правило, Судестада обычно проявляется в сопровождении проливных дождей .

Кроме того, из-за очень сильного и постоянного ветра, с одной стороны, нормальный сток реки становится сложным, а с другой стороны, действие волн захватывает реку, непосредственно вызывая повышение ее уровня на побережье. Аргентина, которая может выйти за пределы и привести к наводнениям в районах вблизи побережья, таких как дельта Тигре, окрестности Бока, город Кильмес и другие.

Этот тип метеорологического явления легко оценить, поскольку он вызывает несвоевременное вращение холодного ветра с юга на юго-восток и в итоге заполняет полярную воздушную массу океанской влажностью, которую он переносит.

Таким образом, очень сильный холодный ветер приближается к районам возле Рио-де-ла-Плата, продолжая направление реки и, как мы уже говорили, движется в постоянном направлении и в течение нескольких дней с юго-востока на северо-запад.

Другой характерной особенностью этого шторма является то, что температура резко падает, что также вызывает выпадение осадков, которые могут варьироваться от умеренных моросящих осадков до действительно интенсивных дождей.

Хотя нет календарной даты, когда это происходит в обязательном порядке, так что это может произойти в любое время года, его появление повторяется в период с апреля по декабрь, причем период с июля по октябрь является наиболее подверженным и наиболее интенсивным.

Как правило, юго-восток заканчивается, когда ветер поворачивает на юго-запад, и заменяется другим типом ветра, характерным для этой области, таким как Памперо, который также является интенсивным и очень холодным, но сухим, который смещает влажность и облачность, которые накапливались в дни sudestada, и это помогает особенно в дренаже Рио-де-ла-Плата.

Памперо прибывает из самой Антарктики, и, например, это чисто полярная воздушная масса, которая дует с юга или юго-запада Аргентины, проходит через регион Пампас и оттуда продолжает свой путь в Уругвай, Бразилию и Боливию.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ