Декартово определение

Термин «декартов» используется как прилагательное для обозначения всего, что связано с разнообразными и очень сложными философскими и мысленными теориями, предложенными одним из величайших французских философов в истории: Рене Декартом. Многие специалисты в этой области считают Декарта одним из первых философов, которые постулировали важность использования разума в науках, особенно в отношении различных методов проверки и подтверждения истины. Таким образом, его важность заключается в том, что задолго до великих революционных идей о важности разума над религией (тех, которые положили конец старому режиму в конце 18-го века), Декарт выдвинул идею самое основное, но в то же время самое важное: человек таков только через разум.

Картезианская теория или предложенная Декартом начинается с очень простого умозаключения, но настолько глубокого и значительного, что ее можно понять как самый центр человеческого существования. Этот вывод стал чрезвычайно известным благодаря фразе «Я думаю, поэтому я существую», которая не означает ни больше, ни меньше, чем сознательно осознавая свою умственную деятельность, свое мышление, человек тогда понимает, что он существует. Эта мысль - то, что уверяет его, что он жив, что он существует в мире, и это бесспорная истина, потому что каждый человек, который не думает, не будет существовать.

Исходя из этой декартовой основы, наука начала формулировать рабочие системы, основанные на использовании разума над религиозным оправданием реальности. Хотя Декарт не был первым, кто представил такую ​​информацию, он был одним из первых, кто прояснил тот факт, что только разумом (и что оно осуществляется неким мыслящим существом) возможно знать правду реальности, будь то для физики, для биологии, для истории, для любой науки. Декарт разделил реальность на три мира: мир разума, мир материи и мир Бога. Несмотря на то, что он был набожным католиком, Декарт предложил первенство в мире в качестве основы для поиска истины на научном уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ