Горе - определение, понятие и что это такое

Болезнь - это физический или психологический дискомфорт. Противоположностью скорби является удовлетворение или радость. Горе с физической точки зрения : медицина отвечает за лечение болезней и восстановление здоровья. Один из центральных аспектов любого врача - избегать или уменьшать боль своих пациентов. Понятие боли неоднозначно и неточно, поскольку у каждого человека есть свой болевой порог, и нет объективного и точного способа его измерить.

В любом случае под физическим недугом понимается любая форма дискомфорта человеческого тела (раздражение, острая или хроническая боль, зуд, дискомфорт, аллергия, отек ...). Физическое недомогание включает в себя больше, чем определенную боль, поскольку оно влияет на состояние души и человека в целом.

Горе с эмоциональной точки зрения

Хотя понятие скорби применимо к физическому измерению организма, оно обычно используется для описания эмоциональных аспектов личности. В этом смысле говорится о духовном недуге, который можно выразить через меланхолию, муку, депрессию, печаль или муку. У кого-то возникает недомогание, когда он чувствует уныние в своем настроении. Наши эмоции и чувства нестабильны, и в течение дня мы можем ощущать счастье или страдание в разной степени и чувствах. Горе становится проблематичным, когда оно приводит к депрессивному состоянию и некоторым патологическим признакам.

Концепция горя с религиозной точки зрения

В Библии много ссылок на страдания людей, то есть на моменты, когда человек ощущает слабость, боль, беспомощность или страх.

С христианской точки зрения, когда мы страдаем, мы должны сохранять надежду, доверять Богу и Его благости. Человек с твердой верой сможет лучше преодолеть свои страдания, поскольку он может истолковать их как испытание, которое Бог подвергает его преодолению невзгод, или как божественный замысел, который он должен принять с покорностью.

Различные способы преодоления эмоционального стресса

У каждого человека и каждой культурной традиции есть свои механизмы преодоления страданий. Разговор с другом и выпуск паров могут быть хорошим методом. Существует также альтернатива обращения к психотерапевту или принятия какой-либо стратегии избегания (использование алкоголя или наркотиков может стать способом избежать недугов). Есть люди, которые решают молиться или исповедоваться, чтобы чувствовать себя лучше, и в обоих случаях ищут духовного облегчения.

Фотографии: iStock - KatarzynaBialasiewicz / Wavebreakmedia

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ