Кельнское определение

Термин Кельн записывает несколько ссылок ...

Территория под властью и управлением иностранного народа

Одним из наиболее распространенных является тот, который говорит, что колония - это та территория, которая находится под властью и управлением иностранного государства, которое имеет над ней широкие полномочия .

Хотя сегодня есть несколько территорий, которые зависят от области другой, считающейся превосходящей, колонии знали, как быть очень повторяющейся реальностью в прошлые века, например, после открытия Америки многие участки земли зависели и подвергались власть короля Испании и судьба, которая была решена там над ними, потому что правители и контрольные органы, которые были расположены, зависели непосредственно от власти короля, таким образом, в каждом наместничестве, наместнике, был высший авторитет этого места, но это зависело от окончательного решения монарха.

Эта ситуация в XIX веке и благодаря различным войнам за независимость, которые развивались на разных территориях, исчезали, и многие колонии освободились от испанской воли и получили абсолютную свободу управлять и управлять собой. Между тем, программа деколонизации, которую Организация Объединенных Наций также своевременно пропагандировала, делает эту ситуацию все менее и менее повторяющейся во всем мире.

Набор людей из одной страны, которые мигрируют на другую территорию

Другое использование этого термина относится к группе людей из страны, региона, провинции, которые по какой-либо причине мигрируют на другую территорию или в страну, в которой они проживают . Например, «в городе Барилоче в Аргентинской Республике создана большая швейцарская колония».

Эти колонии, созданные не в местах своего происхождения, обычно несут с собой ряд применений и обычаев и продолжают их развертывать. С течением времени эти практики распространяются и становятся привычными, хотя они не являются строго местными.

Одним из следствий великих иммиграций было именно создание важных колоний в различных частях мира, которые присоединились к новой стране, но продолжали сохранять обычаи, а также ее оригинальный язык, который смешался с новым языком и породил особые условия.,

Группа домов, которые уважают друг друга архитектурное сходство

С другой стороны, группа домов, которые уважают друг друга по архитектурному сходству, называется колонией . Например, благоустроенная колония .

Места, предназначенные для отдыха детей в периоды школьных каникул

Кроме того, в некоторых частях мира слово одеколон обычно используется для обозначения тех мест, которые посвящены и специально подготовлены, как в edilicia, так и в профессиональной сфере, так что дети и подростки, хотя они в основном предназначены для детей, развивают различные развлекательные мероприятия., в период школьных каникул. Так называемые летние лагеря, базы отдыха .

Когда наступает время каникул и мальчики уходят из школы, родители должны продолжать работать или заниматься своими повседневными делами, тем временем, решение для мальчиков должно быть таким же, как в школе, но без Строгость поставленных задач и исследования - это надпись в колониях, которые просто предоставляют эти услуги.

Мальчики должны посещать то же самое с понедельника по пятницу в течение дня, а также среди других занятий, которые они предлагают, занятия спортом, плавательные бассейны и другие развлекательные мероприятия.

Группа живых существ одного и того же вида, которые организованы на основе принципов сотрудничества и которые живут на ограниченной территории

Между тем, по велению биологии, колония - это та группа живых существ, принадлежащих к одному и тому же виду, которые организованы по определенным принципам сотрудничества и живут на ограниченной территории . Этот тип ассоциации очень распространен среди насекомых, например, среди муравьев, хотя в мире есть много людей, которые хотят жить таким образом, группироваться в доме и делиться всем, кроме крыши.

Синоним парфюмерии

И еще одно широко используемое использование этого термина является синонимом парфюмерии, потому что оригинальная одеколон - это название, данное старейшей парфюмерной марке в мире, так что это происхождение этого неизбирательного использования, которое существует между одеколоном и парфюмерией.

Немец Хуан Мария Фарина был создателем Агуа-де-Колония, который получил это имя, потому что он был только что создан в немецком городе Колония, и в качестве дани он решил дать ему это имя. Аромат был полной новинкой в ​​те дни, потому что он был непохож на любой другой, у него был действительно оригинальный аромат. Фарина начала производить ее в собственной парфюмерной компании и до сих пор производит ее прямые потомки.

Вопрос, который непосредственно повлиял на успех того времени, заключался в том, что его приобрело подавляющее большинство монархов и выдающихся личностей своего времени, как, например, Наполеон Бонапарт, Моцарт, королева Виктория, Вольтер, Фернандо VI и Гете. другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ