Лирическое определение

В общем, под лирикой все, что связано с лирикой или собственной поэзией, будет обозначено для песни, в которой преобладают и выделяются чувства и эмоции автора .

Но также, с точки зрения лирики, литературный жанр, которому соответствуют и принадлежат произведения, обычно структурирован в стихах, которые в основном выражают чувства автора и ориентированы на пробуждение подобных чувств в слушателе или читателе. Все эмоции или чувства, которые выражает автор, будут вращаться вокруг объекта его привязанности и уважения, который оказывается его максимальным источником вдохновения .

Он получил название «лирика», потому что в древние времена этот жанр пели и музыкальный инструмент, с помощью которого создавалась музыка, назывался Лира, а отсюда и его название.

Традиционная форма, которую приобретает этот тип жанра, - это стих, спетый от первого лица, глаголы времен, прошлого, настоящего и будущего, как правило, путаются, и через него, как мы уже говорили, будут передаваться самые глубокие чувства, эмоции, состояния ума. Любящие государства, среди прочих личных вопросов, тесно связаны с привязанностью.

У этого жанра нет собственного метра или ритма, но поэт будет использовать те, которые кажутся наиболее подходящими, чтобы лучше выразить свои чувства.

Она включает в себя оду, песню, балладу, элегию, сонет и все те пьесы, которые предназначены для исполнения, такие как оперы и лирические драмы .

Среди компонентов лирического языка выделяются следующие: лирический носитель (тот, кто выражает все чувства в поэме об объекте), лирический объект (это сущность, которая пробуждает чувства поэта), лирический мотив (тема из которых лирическое произведение имеет дело) и лирическое отношение (способ, которым говорящий связывает свои эмоции, и это может происходить тремя способами: обличительное, апострофическое и каминовое).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ