Минеральное определение

Минерал - это природное вещество, которое отличается от остальных своим неорганическим происхождением, однородностью, заранее установленным химическим составом и в настоящее время имеет кристаллическую структуру. Его основные функции включают в себя решающий и фундаментальный компонент для сохранения и здоровья живых существ, поскольку его присутствие имеет решающее значение для деятельности различных клеток.

Но в дополнение к сохранению и вкладу, который они вносят в поддержание активности клеток, у минералов есть и вторая причина, по которой они не так важны, как вклад в жизнь, но для промышленности жизненно важно оставаться живым и связным. во всех странах, составляющих эту планету, поскольку она широко используется в производстве продуктов, которые нас окружают и которые составляют основную часть нашей повседневной жизни: от инструментов до компьютера, с которого я пишу этот обзор, после за изысканные драгоценности, которые иногда украшают наши тела, даже сложные конструкции, такие как здания.

Между тем, по этой причине, которую я комментировал, будучи продуктами первой необходимости для функционирования и развития отрасли, является то, что ее существование является одним из основных природных ресурсов, на которые страна может рассчитывать для укрепления своей экономики и расширения ее богатство.

Однако мы не можем забывать, что минералы являются невозобновляемыми природными ресурсами, и по этой причине их добыча должна быть измерена, так как при извлечении определенного количества определенного минерала он не будет регенерировать снова. Вот почему более чем необходимо, чтобы правительства каждой страны издавали законы о горнодобывающей промышленности и устанавливали ограничения для горнодобывающих компаний, чтобы не чрезмерно эксплуатировать районы с наличием полезных ископаемых.

Существует широкий спектр минералов: сера, тальк, соль, железо, олово, слюда, кварц, янтарь, медь и алюминий и другие; а также различные типологии классификации.

Скалы, которые мы видим повсюду, являются самым обычным примером минерала, хотя вода также может рассматриваться. Конечно, например, среди камней или «камней» есть те, которые благодаря своему составу имеют более высокую ценность на рынке и для промышленности, чем те, которые мы можем найти, например, во внутреннем дворе нашего дома. Так называемые «драгоценные камни», такие как рубин, эквамарин, изумруд и другие, встречаются реже и встречаются в горных районах. Поскольку их состав встречается реже, чем у других, он имеет большую ценность, с которой они цитируются, и из них изготавливаются кольца, браслеты, подвески или кольца (как правило, они используются для ювелирных изделий). Другие камни, такие как гематит, также используются для этих целей, хотя из-за их состава и их количества больше, чем указано выше, их стоимость ниже.

В древние времена их сначала классифицировали в соответствии с их внешним видом, затем другой поток начал классифицировать их в соответствии с их химическим составом, а в наше время они классифицируются в соответствии с более сложным критерием, который учитывает как их кристаллическую структуру, так и к его химическим соединениям.

Минералы, помимо промышленных, давайте не будем забывать, что мы сказали, что их присутствие способствует жизненному балансу планеты, а также является прекрасным жизненным источником для нашего тела. Наряду с витаминами и белками, минералы, такие как йод, кальций, магний, калий, фосфор или цинк, необходимы для нашего тела и здоровья. Многие из них можно найти в продуктах питания, и именно поэтому специалисты по питанию всегда советуют придерживаться разнообразных диет с точки зрения типа пищи. Но также в определенных ситуациях, когда недостаточно разнообразных пищевых продуктов (например, в случаях недоедания или анемии), мы можем прибегнуть к продуктам, разработанным фармакологической промышленностью, таким как витаминные добавки, которые включают все наше тело. те минералы, витамины и белки, необходимые для метаболического баланса.

В настоящее время эти «минеральные» продукты относятся к натуральным, практически без присутствия производных или преобразованных химических продуктов. Например, минеральная вода в бутылках имеет тенденцию отличаться на вкус от других, которые не являются, и перечислены как «более натуральные». Или же минеральные косметические средства обычно более рекомендуются для их состава без добавленных масел и химикатов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ