Определение аббатства и аббата

В течение долгого средневековья в Европе аббатства выполняли двойную функцию: религиозное здание для монашеской жизни различных христианских орденов и культурный центр. В качестве места поклонения аббатство может быть монастырем или монастырем.

Центр молитвы и труда

Каждое аббатство управляется религиозным орденом. В случае с бенедиктинскими монахами повседневная жизнь в аббатствах была очень простой, поскольку они посвятили себя молитве и работе. Как выражено в девизе святого Бенедикта, они посвятили себя молитве и работе, молитве и работе. Молитва имела несколько модальностей: утренние утренние утренние часы, хвалебные удары в полдень и вечерня днем. Все эти ежедневные молитвы известны как «часы божественного служения».

Что касается работы, это зависело от каждого аббатства, но культивирование полей и садов, мелкое животноводство, изготовление хлеба, изготовление обуви или пошив одежды были обычным явлением. В некоторых случаях аббатства имели общежитие для приема паломников, направляющихся в святые города христианского мира.

Аббат или аббатство является максимальным ответственным лицом и духовным лидером религиозного сообщества, которое живет в аббатстве

Что касается его функций, то в основном их два: управлять администрацией и обеспечивать соблюдение правил, регулирующих монашескую жизнь (правила религиозного сообщества известны как правила, а правило святого Бенедикта является наиболее известным). Ниже настоятеля или настоятеля находились настоятель, подчиненный и остальная часть сообщества.

Среди ежедневных мероприятий мы можем выделить следующие: уход за церковью, изготовление свечей, уход за религиозной одеждой или уход за кладбищем.

Что касается выбора настоятеля или настоятеля, то члены сообщества выбирают его посредством общего соглашения. В большинстве общин выборы настоятеля проводились тайным голосованием.

Библиотека и сценарий являются зависимостями аббатства, посвященного интеллектуальной деятельности

У большинства аббатств была и есть библиотека. В нем находился скрипторий, место для копирования рукописей, которые делали писцы.

Иллюстраторы также работают над рукописями, которые украшали рукописи орнаментами.

Фотографии: Fotolia - alesmunt - artinspiring

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ