Определение нейтрального

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово нейтральный будет представлять разные ссылки.

Не стоит на стороне

Когда кто-то, человек, человек, говорят, что он нейтрален, он пытается сослаться на то, что он безразличен, что он не принимает стороны ни в каком аспекте или вопросе, по которому с ним консультируются или в который он должен вмешаться, Особенно по указанию политики, как правило, используется вышеупомянутый смысл. «На выборах преобладали нейтралы».

Эта концепция традиционно использовалась в политике по приказу вооруженных конфликтов для обозначения позиции невмешательства, которую нация решает принять перед лицом этой вооруженной борьбы.

Например, Аргентинская Республика придерживалась нейтральной позиции в отношении Первой мировой войны. В то время радикализм управлял страной под руководством Иполито Иригойена, который решил оставаться нейтральным перед лицом войны.

Использует в химии, электричестве, биологии и грамматике

С другой стороны, в химии говорят, что что-то нейтральное, когда оно имеет рН, равный 7, оно не является ни кислым, ни основным .

В электричестве, когда электрический заряд нетто, то есть ни положительный, ни отрицательный, не называется нейтральным зарядом.

С другой стороны, когда у вида отсутствует или нет развитого полового аппарата, он будет классифицирован как нейтральный, например, так называемые рабочие пчелы.

Кроме того, в области грамматики это слово часто используется для обозначения того, что не является ни мужчиной, ни женщиной, но отличается от обоих.

Искусственный язык создан для художественных произведений и средств массовой информации

Между тем, в последние годы слово «нейтральный» стало довольно популярным вследствие использования данного термина для обозначения языковой модели определенных средств массовой информации и развлечений, таких как международные агентства печати, студии дублирования, производства. мыльных опер, среди прочих, которые работают в широком географическом регионе и по этой причине выбирают те формы семантической лексики, которые наиболее распространены на этой территории, а также модели дикции, такие как стандарты произношения с целью подавления территориальной идентификации, которая может иметь место в конкретной стране, если бы использовались те слова, которые были более повторяющимися и типичными для этой страны .

Испанский или нейтральный испанский - это искусственный класс, созданный на испанском языке, с помощью которого он предназначен для удаления определенного места из языка, распространяя его на наибольшее количество испаноязычного населения.

С помощью нейтрального метода делается то, что нужно удалить из развлекательного или медийного продукта все виды связей с конкретной страной или географическим регионом, чтобы это могло быть принято и понято всем испаноязычным сообществом.

Эта практика широко используется сегодня в сериалах, выпусках новостей, среди прочего, которые продаются по всей Латинской Америке.

Чего следует избегать с помощью использования нейтрального, так это того, что публика может отклонить контент, потому что считает, что он тесно связан с конкретной страной.

Бизнес-преимущества и отзывы

Этот ресурс начал использоваться именно в результате отказа, которое некоторые аудитории показали в отношении очень хороших развлекательных продуктов, но которые имели отличную языковую связь со страной происхождения.

С другой стороны, использование нейтрального имеет очень четкое намерение сделать испаноязычный рынок развлечений более прибыльным, тем самым избегая затрат на адаптацию продукта, чтобы их можно было понять и принять в различных странах.

Теперь, помимо коммерческих выгод, которые генерирует нейтраль в мире развлечений, мы должны сказать, что это не обошлось без критики.

Многие обвиняют его в большой искусственности, обнищании языка и потере культурной самобытности, поскольку влияние мексиканской речи преобладает, учитывая, что оно точно характеризуется использованием мексиканского стандарта как следствие более обширного территориального и народного расширения, которое оно обеспечивает.

А также слово часто используется, когда речь идет о цветах, особенно для обозначения цветов белый, серый и черный . С точки зрения живописи, нейтральным называется результат смешивания точных количеств основных цветов .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ