Определение абстракции

Абстракция - это один из наиболее распространенных психических процессов, которые мы осуществляем, когда хотим отдельно рассмотреть основные качества или характеристики объекта, или неэффективность этого объекта как такового.

То есть в любой ситуации ум сосредоточится на том, чтобы, с одной стороны, заметить основные качества чего-либо, а с другой - он будет объектом в своей самой чистой сущности, который привлечет все внимание нашего ума.,

Почти все умственные действия, которые наш ум выполняет ежедневно: концептуализация, понимание, объяснение, среди прочего, используют абстракцию.

Много раз, мы даже используем абстракцию, не осознавая этого, но, конечно, помимо того, что сознательно не ценим ее, мы получаем те преимущества, которые она приносит с точки зрения знания.

С другой стороны, научные исследования являются одним из наиболее актуальных видов деятельности, которые используют эту умственную операцию для того, чтобы опровергнуть в отчетах или выводах результаты, полученные после их работы.

По сути, вышеупомянутая ментальная процедура - это та, которую философия выполняет, чтобы размышлять о вещах, мире, человеке. Другими словами, в зависимости от того, на чем будет сосредоточено ваше внимание, на предмете или его качествах, вы будете мысленно игнорировать то, что не соответствует, чтобы получить законченное представление о том, что соответствует.

Сотни лет назад, например, греческий философ Аристотель был предшественником абстракции как метода получения идей и представлений о вещах вокруг нас.

Но абстракция не только сводится к области мысли, но и превосходит этот аспект, чтобы обосноваться, например, в области искусства, где она смогла стать отправной точкой одного из самых важных направлений в живописи прошлого века . До этого момента живопись в основном была связана с представлением реальности вещей, в то время как с появлением абстрактного искусства эта альтернатива сохраняется, но она будет реализовываться самым разнообразным образом, особенно в игре с цветом, особенно с геометрическими формами. Субъективность охватывает объективность, которая доминировала на сцене в этой области.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ