Определение административного акта

Под административным актом оно относится к тому добровольному заявлению, которое государство или государственный орган делает от имени выполнения публичной функции, которое оно призвано развернуть, и которое будет иметь четкое намерение немедленно создать индивидуальные правовые последствия. То же самое может иметь происхождение и причину для того, чтобы быть в административной власти поворота, который будет тем, кто его проявит, между тем, оно будет введено немедленно, как мы уже говорили, но также обязательно и в одностороннем порядке .

Поскольку конечной целью государственного управления в любой точке планеты является обеспечение удовлетворения этих коллективных интересов, оно заключается в том, что для них оно будет диктовать описанные административные акты.

Фундаментальной характеристикой этого типа действий является то, что они уже являются исполнительными актами, потому что они никоим образом не нуждаются в разрешении от правосудия, чтобы их можно было применять на практике и выполнять, как и любую другую правовую норму .

Административные акты могут быть классифицированы по различным вопросам: происхождение, содержание, форма, адресаты, эффекты или из-за связи с каким-то ранее существовавшим правилом .

Начиная с классификации по ее происхождению, она говорит нам, что мы можем найти простые акты, которые будут теми, которые происходят из одного и того же органа, и сложные, которые в отличие от предыдущих, говорят нам, что вместо этого они являются теми, которые происходят или происходят из в двух или более органах.

Если их будет отличать контент, мы также находим два типа, с одной стороны, учредительные, которые являются теми, которые создают, гасят или изменяют правовые нормы, или, если этого не удается, декларативными, которые аккредитуют правовую ситуацию.

В соответствии с формой, акт может быть выражен, то есть он может быть формально или предположительно проявлен через административное молчание после определенного периода времени.

Из-за последствий, которые они вызывают, мы можем найти благоприятные действия, которые порождают новую правовую ситуацию, или, наоборот, неблагоприятные, которые ограничивают правовое наследие.

Классификация получателями, с другой стороны, создаст акты единичного характера, предназначенные для отдельного человека, или общего характера, которые будут направлены на неопределенное множество. И в зависимости от их отношения с предыдущим правилом административные акты могут регулироваться или не регулироваться . В первом случае администрация будет применять правило, определяющее содержание акта, а во втором случае могут быть выбраны разные решения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ