Определение аэрофонов

Инструменты, которые производят звук через вибрацию воздушного столба в вашей трубке

Аэрофоны, также известные и обозначенные как духовые инструменты, принадлежат к семейству музыкальных инструментов, которые характеризуются звуком, создаваемым вибрацией воздушного столба внутри, то есть внутри трубы, без необходимость вмешательства струны или мембраны и даже без вибрации самого инструмента, то есть они требуют только того, чтобы использование ветра интерпретировалось соответствующим образом, и в этом случае они также называются духовыми инструментами.

Как работают эти духовые инструменты?

Духовые инструменты могут состоять из одной или нескольких труб. Внутри трубки находится воздушная колонна, которую музыкант будет вибрировать, продувая мундштук или язычок, расположенный на конце упомянутой трубки . Хотя есть исключения, такие как аккордеон и фисгармония, в которых дыхание переводчика заменяется различными типами сильфона.

Виды звука, которые они способны воспроизводить в зависимости от их длины, давления и диаметра.

В аэрофонах высота или высота банкноты будет определяться длиной трубки, которая в конечном итоге будет определять длину вибрирующего воздушного столба.

Таким образом, чем больше длина трубки, тем ниже звук, который выходит из нее, и чем короче длина, мы найдем более резкий звук. Кроме того, чем больше диаметр трубки, тем сильнее гравитация звука и, наоборот, если диаметр меньше, излучаемый звук будет более резким.

И если давление воздуха важно, звук будет действительно резким, в то время как он будет ниже, если не будет такого большого давления.

Шкала нот может быть получена путем сокращения длины звука трубки с помощью открытых отверстий, расположенных вдоль нее. Стоит уточнить, что в этой ситуации вырезают эффективную длину, а не фактическую длину трубы, лучшим примером этого является флейта или другие подобные ей деревянные инструменты.

Другой способ - укоротить или удлинить длину звука с помощью клапанов или поршней, которые соединяют дополнительные сегменты или ручки, например, трубки.

Это также может быть достигнуто за счет удлинения трубки с помощью механизма скольжения, это было бы в случае с тромбоном стержня.

Оттуда, очень давно, практиковалось сделать серию отверстий в трубах, чтобы изменить их длину и, таким образом, достичь большего звукового разнообразия и сделать это проще. Теперь, со временем, системы, подобные указанным, были созданы для удлинения или укорачивания трубок, а затем они объединялись с давлением, оказываемым пальцами для достижения всех звуков инструмента.

Классификация аэрофонов

Есть две классификации аэрофонов, одна более неформальная, а другая гораздо более формальная, придуманная в 1914 году.

Первое говорит о металлах (они металлические), лесах (о дереве) и органах (этот орган, орган и тому подобное вписаны).

Но так как эта очень простая и краткая классификация может сбивать с толку, так как есть некоторые деревянные инструменты, которые в настоящее время сделаны из металла, уместно сослаться на другую классификацию ... скос (включает все флейты, траверса, сладкий, кирка) ) одиночный тростник (кларнеты, саксофоны и их варианты), двойной тростник (гобой и фаготы), мундштук (в эту категорию входят металлические духовые, тромбон, валторна, труба, эуфониум, туба и др.) с отложениями воздух (с трубами, трубным органом или без труб, гармошкой).

Труба и саксофон, самые популярные представители этой группы

Теперь, среди этого огромного разнообразия, которое мы упомянули, мы должны подчеркнуть актуальность и популярность двух из них, трубы и саксофона, обоих инструментов, которым удалось различить себя в пределах вида благодаря звуковому отпечатку, который они производят в своей интерпретации, и мы также не можем их игнорировать. великим переводчикам, которых они имели на протяжении всей истории.

Саксофон был тесно связан с джазом, который принес ему большое признание и пристрастие. И со своей стороны, труба имеет четкую связь с исполнением пьес на военном уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ