Определение агрессии

Обозначается термином агрессия к такому акту или насильственному нападению, которое имеет твердое намерение нанести ущерб, которому оно адресовано .

Агрессия в некотором роде является действием, противоречащим праву другого, особенно в случае вооруженных нападений, которые одна страна может совершить против другой.

Как правило, те, кто совершает подобные действия, имеют явную и постоянную враждебную и агрессивную тенденцию по отношению к себе и особенно к окружающему их миру . Всегда, что будет разыскиваться с агрессией, будет причинять вред человеку, которому она направлена. Таким образом, агрессия, традиционно, отвечает этим трем характеристикам: намерение нанести ущерб, провокация реального ущерба и изменение эмоционального состояния в случае индивида, способствующего агрессии.

Между тем, агрессия может быть словесной или физической, хотя один часто сталкивается с другим. Вербальные очень распространены в случае тех оскорбительных людей, например, кто бьет свою жену, безусловно, начинает агрессию в устной форме, оскорбляет или унижает, а затем принимает меры с ударом. Кроме того, словесная агрессия очень распространена в военной подготовке, поскольку она очень полезна при попытках запугивания или принуждения во время военных действий.

С другой стороны, агрессия обнаруживается не только у человека, который выполняет действие, но, наоборот, агрессия иногда может быть обнаружена в ответ на действие, то есть кто-то реагирует крайне агрессивно на здоровых и без чьего-либо плохого намерения.

В области человеческих отношений агрессия рассматривается как неуважение, оскорбление и даже провокация .

Причины агрессии могут быть найдены в факторах, внутренних или внешних по отношению к человеку, например, употребление наркотиков может сделать человека очень агрессивным, когда он не находится под воздействием наркотиков или эмоциональных изменений такие как депрессия или невроз. они могут быть спусковыми механизмами нападения.

С другой стороны, термин «агрессия» может использоваться для объяснения силы и сильной убежденности, которую кто-либо имеет или имеет, когда выполняет какое-либо задание или работу, или терпит неудачу при столкновении с какими-либо трудностями . Новая кампания началась с большой агрессии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ