Определение агроэкспортера

Слово « агро» относится к полю, сельхозугодьям, между тем, оно также часто используется в качестве префикса, также относится к полю и выглядит просто связанным с полевыми вопросами.

Со своей стороны, слово экспорт подразумевает того, кто экспортирует, кто продает то, что он производит за границей; кто может быть человеком, страной, провинцией, среди других альтернатив.

Таким образом, агроэкспортер - это концепция, которая используется для обозначения того экспорта, который определенная территория осуществляет из сырья, добываемого на ее полях, например, соя, говядина, свинина, лошади, среди прочего.

Со своей стороны, модель агроэкспорта - это название экономической модели, которая установлена ​​в определенной стране и которая дает преимущество сельскохозяйственному производству в ее регионах над промышленным производством, поэтому экспортирует товары и импортирует готовую продукцию. В этих странах производство промышленного типа ограничено.

Одна из основных критических замечаний, которые получает эта модель, заключается в том, что некоторые утверждают, что она порождает бедность и зависимость от промышленно развитых стран, то есть от тех, которые создали промышленную модель, поскольку сырье обычно имеет более низкую стоимость, чем производственное. следовательно, доход сельхозпроизводителей будет меньше, чем у промышленника, а это, в свою очередь, переносится на потребление, что делает его моделью с некоторыми трещинами.

Между тем, чтобы установить и процветать модель в стране, необходимо иметь три переменные: благоприятную государственную политику, которая в целом благоприятствует сектору, конкурентные преимущества страны и хорошую международную цену при оплате сельскохозяйственной продукции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ