Определение аликвоты

Слово « аликвота» - это термин, с помощью которого мы можем оказаться в двух областях, главным образом, с одной стороны, по запросу научной работы в лабораториях, в которой оно используется для обозначения той начальной части, взятой из данного тома, в данном случае это аликвота жидкости или, при отсутствии массы, аликвота твердого вещества . Аликвоты, как правило, являются результатом разделения начального объема на несколько равных частей. Это может быть измерено в миллилитрах (мл) или граммах (г).

Аликвота представляет состав и физические и химические свойства исходного вещества, следовательно, она очень репрезентативна при анализе вещества, как если бы оно было оригиналом, учитывая, что оно представляет собой сто процентов.

В случае жидких аликвот их берут из пипетки, типичного лабораторного объемного прибора, который точно позволяет измерять аликвоту с большой точностью. Как правило, они сделаны из стекла и состоят из прозрачной трубки, которая на одном из концов заканчивается конической формой, а также имеет градуировку, указывающую различные возможные объемы.

В случае твердой аликвоты, она должна обрабатываться с использованием разбавителя, который просто разбавляет грамм образца; в большинстве случаев используется вода или спирт.

Но также возможно найти аликвотный термин в других областях, таких как экономические и государственные финансы, в которых он относится к той части или пропорции, которая ранее зафиксирована в законе, для определения права, налога или любое другое налоговое обязательство .

Другое использование, которое также допускает это слово: оно включается в целое число раз и оказывается пропорциональным .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ