Определение дерева

Растение огромных размеров и долголетия

Дерево - это большое растение с одним древесным стволом, который ветвится на определенной высоте от земли .

Растение будет считаться деревом, если в зрелости его высота превышает 6 метров, и год за годом оно также производит вторичные ветви, дифференцируясь от этих кустов.

С другой стороны, долговечность оказывается еще одной характерной чертой этого типа растений, например, некоторых видов, таких как гигантские красные леса Калифорнии, высота которых может превышать 100 м и весить более шести тысяч тонн.

Части и сорта деревьев

Деревья прикреплены к земле группой корней, которые прикреплены к вышеупомянутому древесному стволу, в то время как кора, которая действует как защита, станет более гладкой, когда человек поднимается по высоте и сбоку. ветви, которые его составляют, они всегда будут в одном и том же месте, хотя со временем они станут толще.

В течение весеннего сезона из почек прорастают веточки, листья, а в некоторых случаях даже цветы.

Как упомянуто выше, каждый год деревья добавляют новый слой роста к своему стволу и ветвям, если ствол обрезается, мы найдем кольца, которые позволят нам не только узнать возраст дерева, но и проанализировать толщину дерева. Мы сможем узнать, насколько он вырос за год.

Существуют различные типы деревьев: лиственные (широкие и плоские листья, производящие цветы и типичные для более теплых районов, таких как дуб, бук и клены), хвойные (характерные для прохладных районов, с твердыми и тонкими листьями и они в основном производят ананасы) и тропические, являясь наиболее характерными и популярными пальмами этого типа (им нужно жить от жары и дождей).

Но помимо разновидностей есть структуры в деревьях, которые повторяются, как в случае с корнем, который является компонентом, который позволяет дереву питаться; ствол, который обеспечивает древесину, и это самая трудная часть, которая поддерживает верхушку дерева; ветви, выходящие из ствола, очищаются, как только достигают концов; и листья, которые выполняют очень важную функцию с точки зрения привлечения солнечного света для осуществления процесса фотосинтеза.

Фундаментальный с точки зрения баланса окружающей среды и развития экономики

Более того, деревья оказываются преобладающей и крайне необходимой частью любой экосистемы, поскольку они не только способствуют предотвращению эрозии, но и украшают ландшафты, образуют джунгли и леса; и они также необходимы по требованию развития различных отраслей промышленности вследствие того, что древесина извлекается из них и которая, например, является основным сырьем в области строительства и проектирования деревянной мебели.

Они также очень важны для бумажной промышленности, поскольку целлюлоза из деревьев используется для изготовления этого материала, который так важен и так используется в различных контекстах.

Экономическая эксплуатация деревьев далеко не нова, но восходит к самым ранним временам, когда было обнаружено огромное использование сырья, полученного из них.

Таким образом, деревья очень важны для экономической деятельности любой нации и поддержания сбалансированности природной среды, в которую они включены.

Лесовосстановление для сохранения и регенерации видов

Как следствие вышесказанного, людям было необходимо осознать их актуальность и позаботиться об эффективном использовании деревьев, избегая неизбирательной вырубки - действия, которое, конечно, вредит жизни на планете.

Но, конечно, это была нелегкая работа, но, наконец, крупные компании, которым нужны деревья для производства своих продуктов, поняли, что идти против них, используя их иррационально, в будущем также будет серьезно подорвано, поэтому они приняли меры эффективные и разработанные политики защиты в этом отношении.

Таким образом, деятельность по лесовосстановлению нашла причину для существования, которая точно предлагает генерацию деревьев в той же пропорции, в которой они используются, так что им никогда не хватает ...

Понятно, что если такая задача, как лесовосстановление, не будет выполнена рано или поздно, возникнут серьезные проблемы вокруг экономической деятельности, которую они осуществляют, а также в вопросах охраны окружающей среды, а также с учетом того, что население продолжает расти и продолжает расти.

Дендрология - это дисциплина, которая занимается изучением всего, что типично для них, и, со своей стороны, лесное хозяйство, занимается научными исследованиями и тем, что присуще практике ухода и совершенствования.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ