Определение поведения

Поведение - это способ, которым человек ведет себя или действует в жизни, или любой другой социальный субъект . Другими словами, поведение - это способ поведения людей или организмов, когда они сталкиваются с различными стимулами, которые они получают, и относительно среды, в которой они действуют.

То, как человек или другой социальный субъект ведет себя, и это позволяет нам узнать, как он себя чувствует через его действия или упущения

Мы обычно используем эту концепцию как синоним поведения и наоборот.

То, как кто-то ведет себя, позволяет нам однозначно знать, каков его образ жизни. Потому что поведение относится к действиям человека и событиям, которые он показывает в своей повседневной жизни.

Люди могут быть известны не только тем, что они говорят, но и тем, что они делают или не делают.

Наиболее важная и уместная вещь заключается в том, что существует согласованность между тем, что сделано, и тем, что сказано, если существует несоответствие между обоими вопросами, это не будет хорошим признаком, и это будет предполагать, что существует конфликт с этим человеком и что внутри не будет никакой гармонии,

Потому что в основном чье-то поведение является истинным отражением их внутренней вселенной. Конечно, кому-то очень трудно, даже если мы пытаемся и хотим, попасть в чью-то голову. Зная их мысли и т. Д., Однако, помимо этой трудности, лучший способ встретить кого-то - это их действия, они показывают нам, кто они на самом деле, потому что, говоря, они смогут сказать много вещей. но мы ссылаемся на действия и в них есть истина.

Проблемы, которые обусловливают поведение

Просто наблюдая за разными людьми, мы подтверждаем, что существуют разные типы поведения, например, одна и та же ситуация, потому что в поведении кого-либо до того, как определенный стимул повлияет на образование, которое человек получил в первые годы жизни, на опыт, но Различные существующие социальные соглашения также могут делать это, что в некотором роде предвосхищает нас, поскольку общество ожидает, что мы будем действовать в определенных ситуациях.

Итак, существуют разные способы поведения, которые будут обусловлены обстоятельствами, о которых идет речь ...

Сознательное поведение - это то, что происходит после процесса рассуждения, например, мы приветствуем учителя математики, когда находим его на улице.

Классы поведения

С другой стороны, бессознательное поведение, в отличие от предыдущего, происходит автоматически, то есть индивид не перестает думать или размышлять о поведении, которое будет развиваться, оно проявляется напрямую, например, мы берем большой палец, когда мы ударили его ногой по кровати.

Между тем, личное поведение будет развиваться именно в личной сфере, в частной жизни дома или в одиночестве; И затем, публичное поведение подразумевает абсолютно противоположное, потому что мы развиваем его перед другими людьми или в общественных местах, где мы живем с остальной частью общества или сообщества.

Для психологии, одной из дисциплин, которая больше всего занимается изучением человеческого поведения, поведение включает в себя все, что человек делает перед своим окружением.

Каждое взаимодействие, каким бы малым оно ни казалось, подразумевает поведение, а между тем, когда поведение начинает замечать повторяющиеся паттерны, мы можем говорить о поведении .

Кроме того, поведение может оцениваться относительно того, является ли оно хорошим или плохим, в зависимости от того, что оно соблюдает в рамках установленных социальных и моральных норм.

Например, когда ребенок не учится, он будет плохо себя вести; тогда его родители или учителя смогут сделать ему выговор за несоблюдение заранее установленной нормы, что мы называем наказанием.

С другой стороны, когда один человек плохо обращается с другим, он будет вести себя очень плохо.

Злоупотребление, насилие в отношении других людей осуждается морально и социально, как и многие другие виды поведения, и поэтому нет сомнений в том, что они плохие и неприемлемые.

Чтобы закончить, мы должны сказать, что всегда очень важно знать поведение человека, с которым вы хотите установить прочную связь в жизни, чтобы не было неприятных сюрпризов, конечно.

Если человек ведет себя и думает подобно нам, тогда у нас будет хорошая гармония, однако, если этого не произойдет, будет очень трудно продолжать отношения, даже если есть любовь и уважение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ