Определение страны

Концепция страны, несомненно, является одной из самых красивых и сложных концепций, созданных людьми, поскольку она связана не только с географическими или политическими проблемами, но также с эмоциональными аспектами каждой социальной группы, а также с идентичность и чувство принадлежности. Под страной мы понимаем ту географически ограниченную территорию, которая охватывает определенную группу населения и природные ресурсы. В этом смысле население, которое является частью страны, разделяет культурные, политические и социальные элементы, которые делают эту страну уникальным регионом на планете.

Страна разграничена в основном на географическом уровне, то есть ее физические и территориальные пределы указаны более или менее четко (хотя во многих случаях возникают конфликты между различными группами населения по этим вопросам). В этом смысле можно указать, что страна является наиболее распространенной и широко используемой формой для разграничения территорий планеты Земля, хотя существуют и другие формы, такие как политические зависимости, автономные сообщества, независимые регионы и т. Д. В целом и на географическом уровне страна - это сфера, охватывающая различные более или менее автономные регионы, которые, тем не менее, отвечают центральной политической власти.

Создание страны также связано с вопросами, связанными с культурой, самобытностью и опытом конкретного общества. Таким образом, культурные и опытные продукты страны являются особенно уникальными и неповторимыми, поскольку они являются результатом многовекового существования этих групп населения, а также их образа жизни, убеждений, ценностей и повседневной деятельности.

С другой стороны, понятие страны связано с понятием государства и нации. Во-первых, государство - это политическое представительство страны, этот высший институт, на который все жители должны реагировать на основе консенсуса и мира. Нация связана со страной, поскольку именно чувство принадлежности и идентичности объединяет людей по географическим или военным вопросам.

Нынешний процесс глобализации, несомненно, изменил представление о стране, поскольку включает в себя падение географических, экономических, политических и культурных границ, которые обычно служат для разграничения пространства каждой страны. Хотя элементы, характерные для понятия страны, еще не исчезли, тенденция к интеграции и неограниченному общению становится все более непреодолимой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ