Определение цисгендер

Этот термин состоит из двух частей: слово «пол» и латинский префикс cis, что означает «на одной стороне». Его антоним или противоположность - транссексуал, а префикс trans означает «с другой стороны».

Слова cisgender и transgender связаны с сексуальной идентичностью

Термин цисгендер означает, что сексуальная идентичность человека соответствует полу, к которому он принадлежит. Таким образом, это тот, кто родился мужчиной и считается, что он принадлежит к мужскому полу, или кто родился женщиной, и считается, что он принадлежит к женскому полу. Когда эта идентификация не происходит, мы говорим о трансгендерном человеке.

Быть цигендером или трансгендером не имеет ничего общего с гетеросексуальными или гомосексуальными сексуальными тенденциями. Цисгендер может иметь любое сексуальное влечение. Таким образом, есть гомосексуальные мужчины cisgender (они воспринимают себя как мужчин, но имеют сексуальный интерес к другим людям того же пола), есть гетеросексуальные мужчины cisgender (они считают себя мужчинами и привлекают женщин), и происходит то же самое. с гетеросексуальными или гомосексуальными женщинами.

Сексуальная ориентация, биологический пол и гендерная идентичность

Под сексуальной ориентацией мы понимаем тип сексуального влечения к другим людям (если женщину привлекают мужчины, она относится к гетеросексуальной категории, а если ее привлекают женщины, это будет гомосексуалист или лесбиянка).

Понятие биологического пола относится к генетической дифференциации. У человека есть 23 пары хромосом, и именно пара из 23 чисел определяет пол каждого человека. Генетический пол представляет две переменные: хх для женщин и ху для мужчин.

Не следует забывать, что существуют не только два пола (мужской и женский), но в некоторых случаях существуют интерсексуальные особи, которые являются теми, кто имеет характеристики обоих полов. Эти различия, в свою очередь, подразумевают изменение гормонального типа, то есть преобладание эстрогенов или тестостерона у мужчин или женщин. Окружающая среда и индивидуальные обстоятельства каждого человека будут влиять на биологическое развитие людей.

Гендерная идентичность не обязательно зависит от биологического пола, так как это другой вопрос: как каждый человек воспринимает себя по отношению к своему полу

Это ответ, который мы даем на вопрос, который так же прост, как и глубок, и абсолютно личен: кто я?

Помимо этого первоначального вопроса, вмешиваются и другие вопросы: как мне действовать? Как меня воспринимают другие? И как я отношусь к своей личности?

Фотографии: Fotolia - Elena3567 / Thinglass

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ