Определение англиканства

Англиканство признано одним из религиозных выражений, которые интегрированы в христианство, но происходят от раскола, который протестантская Реформация представила в 16-м веке. В отличие от того, что происходит с другими формами протестантизма, англиканство характерно и почти исключительно для Англии, поскольку оно возникло как особый интерес Генриха VIII (тогдашнего монарха Англии), который стремился отделиться от католической церкви и установить таким образом, его собственная религия.

Происхождение англиканства может быть вставлено в период религиозного кризиса, как это было в 16 веке в Европе. Наряду с этим религиозным выражением протестантская Реформация, проведенная такими людьми, как Лютер и Кальвин, имела целью оставить в стороне догмы католической церкви, которые казались устаревшими и неуместными в тот исторический момент. В этих условиях Англия была не чем иным, как континентальной Европой, и религиозный кризис также достиг ее берегов.

Генрих VIII из Англии будет стремиться разграничить власть католической церкви на своей территории. Хотя конфликт начался с личной и личной проблемы короля (который хотел развестись со своей старой женой, чтобы снова жениться на Ане Болене), эта ситуация приведет к кризису с гораздо более глубокими корнями, которые связаны с юрисдикцией, которая Католическая церковь имела в Англии и с ограничениями, которые этот король стремился с тех пор наложить на этот традиционный институт. В соответствии с идеей, что английские церкви должны быть частью государственной власти и организовываться королем, Генрих VIII разработал то, что тогда будет известно как английская Реформация, которая завершилась в том же столетии появлением англиканства как характерного религиозного выражения Великого. Великобритания.

Сегодня англиканство считается промежуточным положением между католицизмом и протестантизмом, оба считают крайние позиции в рамках одной и той же религии. Англиканцы, однако, следуют многим из католических традиций и праздников, поскольку они придают особое значение письменным текстам, хотя у них есть свои собственные, на которых выполняются различные молитвы. Крещение и Евхаристия имеют особое значение для англикан, поскольку они считаются образцами божественной Милости Господа в нашей жизни. В любом случае, одним из основных элементов, отделяющих англиканство от католицизма, является тот факт, что для первого английский монарх является максимальным представителем силы Бога на Земле, а папа - нет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ