Определение апокрифов

Слово « апокриф» используется с целью осознать, что что- то или кто-то оказывается ложным, притворным или предположением без проверки или правдивости . Письмо, найденное с подписью моей бабушки, не вызывает сомнений, что оно апокрифическое .

Аналогичным образом и в том же значении этот термин используется для обозначения текста или текста, который не относится ни к тому времени, когда он претендует на то, чтобы быть, ни к авторству того, кто утверждает, что он является . Контракт, который вы подписали, является апокрифическим .

И другое частое использование термина обозначает книгу, которая не была включена в канон Библии, хотя она приписывается священному автору, так обстоит дело с апокрифическими Евангелиями .

Апокрифические или внеканонические евангелия, как они также известны, - это те, которые появились в первые дни христианства в отношении фигуры Иисуса, но не были включены в Библию и не были приняты католической церковью, когда пришло время. ни остальными христианскими церквями, то есть они демонстрируют характерные черты и распространяют имена, которые фактически заставляют их выступать в качестве канонических книг, хотя, не получив официального признания, они перешли к потомству как апокрифические евангелия.

Следует отметить, что в этих писаниях истории размножаются там, где отсутствуют фантазийные правила и трезвость, которые присутствуют в канонических евангелиях, например, Иисус, между прочим, показан как непреодолимый чудодей и самый экстравагантный.

Происхождение большинства этих апокрифических историй происходит в гностических сообществах, и у них даже есть особенность представления скрытых слов, которые не открыты и не понятны для общего понимания, вероятно, чтобы обозначить их точку различия и перегиба по отношению к оригинал.

Среди наиболее выдающихся из этого типа: Евангелие от Фомы, Евангелие от Филиппа, Евангелие от Иуды, апокрифическое Евангелие от Иоанна, арабское Евангелие детства и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ