Определение арифметики

Актуальность счетов и цифр в нашей жизни

Есть значительная часть людей, которых называют математиками или приглашают делать числа, и они, конечно, нервничают и хотят убежать, однако, и за пределы симпатий и антипатий, чем цифры и счета то, что они сделаны с ними, может порождать нас, мы не можем игнорировать их актуальность в нашей повседневной жизни.

Неважно, что мы не занимаемся какой-либо деятельностью, связанной с числами, или что мы больше не ходим в школу, чтобы изучать математику конкретно, цифры и счета - это проблемы, которые тесно связаны с повседневной жизнью каждого человека, и поэтому это важно что мы беспокоимся об их изучении и удаляем для тех, кто так думает, тот отрицательный заряд, который они смогли привить.

Раздел математики, который занимается исключительно числами и операциями, которые могут быть выполнены с ними

И в каждом конкретном случае, чтобы начать связываться с числами и счетами, мы должны усвоить арифметику, ту отрасль математических наук, которая имеет дело исключительно с числами и операциями, которые можно выполнять с ними.

Арифметика - это та часть математики, которая занимается изучением чисел и операциями, которые можно выполнять с ними .

Кроме того, арифметика является самой старой и самой элементарной областью математики, поскольку она используется почти во всем мире, как мы указывали выше, для самых элементарных ежедневных задач, таких как подсчет, но также и в тех контекстах, которые требуют решение довольно сложных научных расчетов .

Основные арифметические операции: сложение, вычитание, умножение и деление

В основном, арифметика изучает определенные операции с числами и их наиболее элементарными свойствами, семь из которых являются его основными операциями: сложение, вычитание, деление, умножение, расширение возможностей, расчет и логарифмирование, в то время как совместное рассмотрение всех этих операций известно как арифметический расчет .

Дополнение или дополнение является одной из основных операций и представлено на протяжении всего века. Он состоит из сбора нескольких количеств одинаковых или разных вещей, и полученное количество будет называться суммой. 3 груши + 2 яблока говорят мне, что у меня всего 5 фруктов.

Между тем, вычитание представляется знаком - и состоит в исключении предметов из серии или коллекции, в поиске разницы между двумя величинами. 4 - 3 = 1.

Со своей стороны, умножение представлено знаками x или * и подразумевает добавление числа столько раз, сколько указывает другое число, таким образом: 3 x 4 будет равно 12, если мы добавим три раза 4, это просто даст нам 12.

А деление - это арифметическая операция разложения, которая позволяет нам узнать, сколько раз одна величина содержится в другой, например: 20/5 = 5.

Использовать в предыстории

Существуют антецеденты, такие как кости Ишанго, костяной инструмент, восходящий к верхнему палеолиту и состоящий из острого кварца на одном из двух его концов, в основном используемый для гравировки и письма, что показывает, что арифметика широко использовалась те отдаленные времена, в его самых основных операциях сложения и вычитания. Находка вышеупомянутых надписей, датируемых приблизительно 18 000–20 000 гг. До н.э., демонстрирует это без сомнения. Тогда вклад вавилонян, Пифагора, Фибоначчи и Архимеда будет сопровождаться полным трактатом, чтобы продолжить продвижение в этом вопросе и достичь самых передовых предложений сегодня.

С другой стороны, термин «арифметика» используется для обозначения всего, что связано с арифметикой, например, лицо, обладающее специальными знаниями о нем, обозначается как арифметика / o.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ