Определение биологических наук

Биологические науки, также называемые просто биологией, представляют собой дисциплину, которая сосредоточена на изучении живых организмов и всего, что им присуще, таких как их происхождение, развитие, эволюция и свойства, в том числе: питание, развитие его форма, размножение и патогенез или заболевания, которые они представляют .

Клетки - это те, которые составляют жизненные формы и имеют общую биохимию, в то время как генетический материал каждого организма передает наследственный характер. Ген является самой основной единицей, которая наследуется и состоит из фрагмента ДНК из хромосомы, которая также кодирует белок.

Несомненно, биология является одной из наук, которая охватывает большинство областей исследования, и, таким образом, можно узнать подробности жизни на ее разных этапах и уровнях. Например, молекулярная биология и генетическая биология имеют дело именно с атомным и молекулярным уровнем; Со своей стороны, клеточная биология занимается исследованием клеток, среди многих других.

Следует отметить, что биологические науки также занимаются наблюдением и описанием взаимодействий, происходящих между различными живыми видами и их окружающей средой. В этом последнем аспекте знание о последствиях того или иного действия, осуществляемого живым существом, например человеком, может быть очень важным. Потому что, как уже доказано, невнимательные действия людей против окружающей среды или природной среды приведут к экологическому дисбалансу и серьезно осложнят здоровье планеты.

Таким образом, биологические науки должны сосредоточить свое внимание на этих взаимодействиях, чтобы предотвратить такие вредные действия. В данном конкретном случае именно экология, отрасль этих наук, должна работать с точки зрения предотвращения, а также альтернатив, которые служат для исцеления этой части поврежденной экосистемы.

Кроме того, при нападениях на природную среду, помимо планеты, будут затронуты почва, растительность, фауна, в то время как в этом случае это будет зоология, ветвь, отвечающая за выживание исчезающих видов.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ