Определение бойкота

Действие, миссия которого состоит в том, чтобы оказывать давление на человека, группу, организацию, устраняя или усложняя связи, которые существуют с ним

Слово «бойкот» обозначает то действие, миссия которого заключается в том, чтобы оказывать давление на человека, группу, организацию, среди прочего, устраняя или усложняя связи, которые существуют с ним и которые могут быть коммерческими, экономическими и, таким образом, влиять на экономику и финансы. бойкотируемого физического или юридического лица или, если он этого не сделает, могут быть атакованы другие уровни и планы, такие как социальные.

Происхождение термина

Термин появился в середине двадцатого века, когда ирландский капитан Чарльз Каннингем Бойкотт управлял землями в своем родном городе и использовал их для противодействия заявлениям крестьян, которые работали на них, и требовали улучшения условий труда. Тем временем его соседи, раздраженные таким отношением, наказывали его, не работая на него или оказывая ему любую услугу, в которой он нуждался, с намерением заставить его принять просьбы крестьян.

Отсюда вытекает концепция и приложение, которое мы применяем сегодня, когда мы хотим назвать это негативное действие, совершаемое против человека, компании или страны, главным образом на экономическом уровне, с миссией, согласно которой пострадавший человек изменяет отношение, принятое в некоторых случаях. аспект, и это усложняет настоящее группы.

И для тех, кто любит анекдоты, мы должны подчеркнуть, что давление, которое оказал Бойкот, было таким, что он в конечном итоге отправился в изгнание в Англию.

Хотя бойкот применяется в основном в экономическом и коммерческом контексте, он также обычно происходит в социальной или трудовой сфере.

США бойкотируют Кубу

Обычно эта концепция ассоциируется и используется в качестве синонима слова «блокада», и для более ясного ее представления мы приведем очень наглядный пример ... Блокада, от которой Куба страдала от Соединенных Штатов в течение стольких лет и которая усложняла ее экономику, была очевидной. Пример бойкота, который северная страна наложила на остров, затем управлял Фидель Кастро с целью наказать его за его поведение.

Блокада действует с октября 1960 года и является ответом Соединенных Штатов на экспроприацию, которую кубинское правительство осуществило на собственность граждан Кубы, а также североамериканских компаний, которые проживали на острове. Сначала бойкот таких областей, как медицина и продовольствие, был исключен, но в 1962 году было решено распространить его и на упомянутые.

С 2014 года Куба и Соединенные Штаты стали ближе, и постепенно происходит прогресс в направлении прекращения нынешней блокады.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ