Определение бюджета

Бюджет - это расчет, который производится перед доходами и расходами компании, государственного предприятия, государства или просто семейного хозяйства, и миссия которого заключается в широком определении уровня расходов, которые Они могут выполнять с учетом именно доходов (заработная плата, доходы и т. Д.) И расходов (оплата товаров и услуг, списание долгов, среди прочего), чтобы личные финансы или финансы компании не дестабилизировались и заканчивались банкротство, потому что было потрачено больше, чем было вложено в него.

Предварительный расчет, который человек или компания делает, чтобы определить уровень расходов, которые могут быть основаны на их доходе

Бюджеты позволяют, что в условиях неблагоприятных обстоятельств или обстоятельств в деловой или личной экономике, чтобы избежать принятия обязательств, которые впоследствии не могут быть эффективно выполнены, бюджет пытается избежать финансовых проступков и, если их соблюдают, они оказывают огромную помощь в это чувство.

« Национальный бюджет на этот год включает расходы на выплату внешнего долга ».

В некотором смысле его можно приравнять к бюджету как к плану в экономическом плане, задача которого состоит в достижении целей, выраженных в стоимостных и финансовых показателях и в соответствии с конкретными оговоренными условиями.

Благодаря этому инструменту компании, государственные учреждения или отдельные лица, среди прочего, будут разрабатывать свои планы, свою деятельность, устанавливать свои приоритеты и оценивать цели, которые они предложили достичь в течение года.

Дефицит: расходы превышают доходы

Следует отметить, что таким образом часто может возникать так называемый дефицит, когда расходы превышают доходы или, наоборот, достигают излишка, то есть когда доход накладывается на расходы.

Типы бюджетов

Существуют различные виды бюджетов, такие как производственные бюджеты, которые представляют собой отчеты о закупаемых материалах, то есть бюджет на закупки; с другой стороны, финансовый показывает приток и отток средств; По запросу государственной организации устанавливается годовой бюджет с различными статьями, которые назначаются различным областям государства, таким как безопасность, здравоохранение, образование и остальная часть государственного управления.

Письменный документ с подробным описанием затрат на ремонт

По запросу сделки слово «бюджет» обозначает тот письменный документ, в котором разъясняются затраты, которые должны быть выполнены организацией или услугой .

Как только он доставлен клиенту, и клиент узнает о стоимости, указанной там, компания или профессионал должны строго соблюдать его.

Когда электронное устройство или прибор выходит из строя, говоря о наиболее распространенных и актуальных, они обычно доставляются в техническую службу для проверки повреждений и, если возможно, для их устранения.

В последнем случае, прежде чем техник приступит к его ремонту, необходимо знать стоимость этого устройства, поэтому клиент запросит расценки, чтобы иметь возможность точно знать, сколько будет стоить устройство, и удобно ли это делать на основе указанной стоимости.

Часто случается, что подлежащие ремонту запасные части импортируются, что делает их более дорогими, а затем становится дешевле покупать новые.

С другой стороны, слово «бюджет» также обозначает ту сумму денег, которая доступна для осуществления определенной деятельности, совершения покупки или коммерческой операции .

« Мой бюджет составляет $ 1500, чтобы купить набор для гостиной, но у меня его нет, надеюсь, вы примете мое предложение ».

Чтобы предполагать что-то, не имея прочной основы

С другой стороны, это слово также используется в качестве синонима для предположения, которое означает принимать что-то как должное или известное без достаточных оснований или мотивов.

гипотеза

А другое использование концепции обозначает вашу гипотезу или предположение о каком-то вопросе, о событии .

« Вы не можете полагаться на эти очень негативные бюджеты, мы должны быть уверены, что бизнес наконец закроется »

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ