Определение цепкости

Концепция цепкости - это концепция, которая используется для обозначения определенного типа отношения, которое может иметь человек, а также реакции, которую может проявлять неорганический элемент, когда ему дают определенный стимул. Упорство или качество упорства связано с сопротивлением и силой, о которых говорят, чтобы они сохранялись на своем месте или в своем отношении. Термин «цепкий» - это прилагательное квалифицирующего типа, поэтому он используется для описания этого типа отношения или характеристик.

Когда мы говорим о цепкости или упорстве, мы стремимся ссылаться на акт проявления силы, но не столько на физическую или насильственную силу, сколько на силу упорства, сопротивления или терпения того, что трудно вынести. Когда мы применяем эту концепцию к человеку, мы обычно стремимся описать его как настойчивого человека, у которого есть ясная цель и который не остановится, пока не достигнет ее. Таким образом, часто говорят, что кто-то цепкий, когда он берет на себя обязательство что-то делать и получать определенный результат, даже если эта деятельность ему трудна или сложна. Многие животные также могут демонстрировать это отношение в различных ситуациях или обстоятельствах, которым их подвергает жизнь.

Но этот термин может также применяться к различным ситуациям или неорганическим элементам. Неорганические элементы, очевидно, не действуют сознательно, но они действуют на основе идеи стимула и реакции, поэтому понятно, что эти цепкие неорганические элементы не демонстрируют никакой реакции на данный стимул, но всегда остаются такими же, когда сталкиваются с действием других элементов., Ярким примером этого является случай, когда пятно, произведенное на ткани, не может быть удалено никаким типом химического элемента, используемого для очистки; тогда будет сказано, что элемент, окрашивающий ткань, очень цепкий, потому что его невозможно удалить.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ