Определение честной игры

Дружелюбное, братское и уважительное поведение на спортивных соревнованиях

Честная игра - это концепция, широко используемая в спортивном мире для обозначения типа лояльного и искреннего поведения в спорте, особенно братства и уважения к сопернику, судье и помощникам в спорте .

Также известная как Честная игра, вследствие очень важной кампании, которую ФИФА провела в этом отношении, честная игра стала главной заботой вышеупомянутой спортивной организации и многих других в результате прогресса и повторения Воспринимаемое спортивное поведение не только со стороны игроков, но и со стороны общественности, судей, спонсоров рекламы, лидеров и тренеров, а также других социальных игроков, составляющих широкий спектр, который подразумевает мир футбола.

В спорте соперники всегда сталкиваются друг с другом с целью победить противника, однако это не означает, что это делается каким-либо образом, то есть не все идет к этой цели. Мы должны попытаться победить противника, соблюдая правила игры, не нарушая правил. Обман, неуважение, грязная игра - это отношения, которые абсолютно противоречат духу конкуренции, которая гордится ими.

Получите удовольствие от игр и развлечений

Основная миссия продвижения честной игры состоит в том, чтобы оправиться от забывчивости некоторых удовольствий и ощущений от игры . К сожалению, в последние годы в мире, в котором нам приходится жить, идея о том, что самое важное - это всегда побеждать, независимо от того, сколько это будет стоить, а не о том, что самое главное, чтобы иметь возможность соревноваться и общаться в игре, росла. заниматься спортом с другими людьми и получать от этого приятные впечатления. Систематическая дисквалификация против тех, кто не победил, каким-то образом захватила спортивную площадку, и, конечно, такая ситуация привела к практике поведения, такого как обман, физическая и словесная агрессия, среди прочего, которая, безусловно, угрожает тому, что предлагает истинное спортивное мастерство.

Кроме того, рост насилия в обществе был перенесен на футбол, который является одним из видов спорта, который наиболее точно отражает популярное состояние души, со всеми плохими и хорошими последствиями, которые это влечет за собой, конечно.

Знаменитая фраза, придуманная британскими и французскими спортсменами несколько десятилетий назад: главное не победа, а соревнование, это должно быть максимум, который управляет спортом и игрой, какими бы ни были условия, в которых они происходят, а также условия, которые первыми Детей и подростков учат тому, что часто на этих этапах жизни они больше заинтересованы в победе, чем в соревновании.

Важность обучения детей, которые важны для них, заключается не в том, чтобы побеждать, а в соревнованиях, уважая соперника.

Именно в этом последнем вопросе преподавания говорится, что роли, которые играют родители, семья и школа, главные социализирующие агенты детей в раннем возрасте, являются фундаментальными, потому что, если отец постоянно говорит сыну, что важно это победа в игре, независимо от способа, каким образом ребенок будет демонстрировать поведение выхода на победу любой ценой, даже если это будет стоить ему травмы или любой другой проблемы с соперником.

Другим отцом станет тот, кто внушит своему сыну, что самое главное - весело играть, и если он выигрывает лучше, но, прежде всего, нужно уважать соперника.

Конечно, две стороны медали в этой истории напрямую влияют на отношение ребенка к игре.

Позитивный настрой, который должен принять игрок

Игроки могут внести свой вклад в честную игру, избегая симуляций, показывая, что им нравится играть, не обсуждая решения рефери, даже если они ошибочны, не симулируя фолы, чтобы наказать противника, не прибегая к допингу, который позволяет им воспользоваться спортивный в игре, и поддержание превосходных отношений со своими оппонентами, не оскорбляя их, не делая непристойных жестов, высмеивая их, когда результаты не сопровождают их, среди прочего .

Со стороны тренеров их вклад должен заключаться в том, чтобы избегать клеветнических действий против своих менеджеров и поощрять уважение своих игроков к своим соперникам.

А остальные актеры, которые также прямо или косвенно участвуют в спорте, такие как судьи, болельщики, СМИ, родители и семья, могут внести свой вклад, избегая сообщений, которые поощряют соперничество или любое другое поведение, несовместимое с честной игрой.

Мы также должны сказать, что эта концепция настолько укоренилась в популярном сообществе, что ее часто используют с той же коннотацией в других контекстах жизни, которые не имеют ничего общего со спортом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ