Определение читателя

Несомненно, самое популярное использование, которое мы даем этому слову, это то, что позволяет нам выразить того человека, который читает, будь то книга, газета, журнал, документ, среди других правдоподобных материалов, которые нужно прочитать, и которые Вы можете сделать это как тихо, так и вслух, и в разных контекстах .

Человек, который читает письменный текст и имеет особую склонность к чтению

Следует отметить, что этот смысл слова в основном используется для обозначения тех людей, которые проявляют значительный интерес к чтению, что заставляет их постоянно читать те произведения или материалы, которые представляют интерес.

Развлекать, информировать или учиться

В той степени, в которой это чтение может иметь цель развлечения, таков предыдущий случай; Это можно сделать, чтобы узнать текущую реальность страны, в которой вы живете (через газеты), или узнать о конкретной проблеме.

« Мой двоюродный брат Хуан является заядлым читателем фантастических книг, мы всегда даем ему один на его день рождения ».

Доцент, преподающий свой язык в университете

С другой стороны, в академической вселенной человека, который работает доцентом и преподает свой язык в иностранном университете, называют читателем.

Они не всегда являются официальными учителями, но в некоторых случаях они являются продвинутыми студентами, которые очень хорошо знают язык страны, в которой они учатся, а затем они посвящают себя преподаванию произношения и грамматики из страны их происхождения другим.

Профессионалы анализируют оригиналы книги в издательстве

Также в редакционной области можно найти использование средства чтения слов, поскольку это имя присваивается лицам, отвечающим за анализ полученных оригиналов, а также дает советы по ним .

Электронное устройство, которое читает информацию

И читатель также может быть тем электронным устройством, которое используется для чтения информации, то есть для ее воспроизведения, и которое было записано на определенном носителе.

Оптический считыватель - это особый тип устройства, позволяющий считывать метки и символы, содержащие код.

Чтение, ежедневная деятельность, которая позволяет нам учиться

Чтение, которое представляет собой деятельность читателей, является одним из наиболее распространенных явлений, которые люди проявляют в своей повседневной жизни, будь то простое прочтение уведомления, которое они обнаружили на двери своего дома, с предупреждением на ремонт чего-либо, вплоть до добросовестного прочтения текста, который станет частью итогового экзамена в карьере, которую они изучают.

Во время этой процедуры человек визуально просматривает документ, книгу, среди прочего, который составлен из графических лингвистических символов, которые он будет интерпретировать благодаря знанию языка и который затем будет включен в его когнитивную структуру.

Несколько веков назад возможность чтения и письма была нацелена на небольшую часть населения, которая имела доступ к образованию благодаря финансовым ресурсам.

Бедные и маргинальные классы не имели такой возможности, и, например, они были неграмотными.

Эту ситуацию можно изменить, когда образование станет обязательным и бесплатным в мире.

Тех, кто читает текст и не понимает его, называют функциональными неграмотными.

Способность человека читать и писать обычно приобретается в возрасте около пяти лет или немного раньше, его можно сначала выучить дома, а затем усовершенствовать после поступления в школу.

В начальном образовании преподаваемые чтения являются довольно простыми и простыми, то есть они соответствуют возрасту читателя, а с развитием школы они, конечно, становятся более сложными, например, в средней школе. студенты читают тексты, которые требуют большей умственной подготовки и когнитивного развития, и это было бы непостижимо для ребенка.

Мы не можем игнорировать тот факт, что, к сожалению, в наши дни новые технологии с их преимуществами и недостатками привели к тому, что самые молодые сегодня тратят меньше времени на чтение, чем человек, посвятивший себя столетие назад.

Когда телевидения, компьютера или мобильного телефона не существовало, люди посвящали свободное время чтению, а сегодня они отвлекаются на просмотр телевизионных шоу или игры в игры на компьютерах или сотовых телефонах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ