Определение члена

Слово « член» имеет два повторяющихся использования, с одной стороны, оно используется для обозначения того человека или предмета, который оказывается частью, объединяющей целое ». Этот винт является неотъемлемой частью велосипеда моего сына, не бросайте его в мусор .

Вещь или человек, который объединяет объект или организацию

А с другой стороны, термин «член» относится к членам чего-либо, ассоциации, группы любого рода и области, среди прочих, в то время как этими членами являются люди, которые принимают с этим членством определенные права и обязанности .

Например, понятие используется как синоним этого термина и наоборот. « Члены группы Metallica будут раздавать автографы завтра в музыкальном магазине ».

Между тем, слово интегрирует связано или связано с другими словами, такими как: элемент, компонент, часть, часть, член, аксессуар, дополнительный, дополнительный, дополнительный, среди других, и противопоставляется таким понятиям, как общее и основное .

Следует отметить, что член практикует интеграцию, которая является действием и следствием интеграции или интеграции чего-либо, группы, организации, среди прочих, и затем, когда члены объединены, они составляют единое целое, чтобы завершить это целое. с отсутствующими частями или с ошибкой, кто-то или вещь становятся частью целого.

Интеграция отдельных лиц в группы имеет важное значение для их развития и благополучия.

В случае отдельных людей то, что они осуществляют интеграционные действия, несомненно, будет иметь важное значение, когда речь идет об их росте и развитии в обществе, поскольку социальная интеграция оказывается динамичным процессом, состоящим из Множество факторов, из-за которых люди, принадлежащие к разным социальным группам, будь то по экономическим, религиозным или политическим причинам и, следовательно, с малой вероятностью объединения, наконец, объединяются для достижения одной и той же цели.

Конечно, интеграция будет благоприятной и позитивной с точки зрения роста, пока человек является частью группы или ассоциации, у которой есть предложения и цели, ориентированные на благополучие сообщества, частью которого он является, или личностный рост.

Для людей чрезвычайно важно объединяться таким образом, чтобы это соответствовало различным группам, которые они традиционно должны объединять в течение всей своей жизни, семьи, школы, друзей, работы и других.

Группы всегда будут состоять из нескольких человек, которые, конечно же, все имеют личный опыт и личные идеи, поэтому они приходят в группу как личности, а затем оставляют эту индивидуальность в стороне и борются за общие цели.

Индивидуальность ставится на службу группе, которую они составляют, она заключается в совместимости антагонистических идеологий, поиске общих или контактных точек для продвижения к общим решениям и результатам, которые приносят пользу всем.

Всегда интегрируйте, уважая индивидуальные различия

Как правило, интеграция связана с социальной интеграцией, особенно в тех наиболее уязвимых и отсталых слоях общества. Теперь, всегда, включение или интеграция кого-либо в одну группу должны осуществляться с учетом индивидуальных различий, не пытаясь изменить другую, но Принятие, что он думает по-другому там, и что разнообразное мышление обогатит группу.

Когда человек представляет дисфункцию в этом смысле, то есть из-за какой-то личной ситуации, ему не удается интегрироваться, он, безусловно, пострадает от этого факта, поскольку, в зависимости от того, почему не происходит эта интеграция, пребывание вне его заставит его почувствовать дискриминацию и также подорвет его развитие. особенно когда дело доходит до общительности.

Плохое поведение, проблематичная личность, психическое заболевание могут быть некоторыми причинами неспособности к интеграции, и, хотя существует обеспокоенность или намерение сделать это, может быть отказ от группы, которая препятствует интеграции человека с этими характеристиками.

Когда человек отвергается группой в качестве члена, несмотря на намерения и желание этого человека, будут говорить об исключении, группа не интегрирует его, а также наносит ущерб его достоинству из-за отсутствия интеграции.

К сожалению, это очень распространено в обществах всех времен и является причиной многих личных конфликтов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ