Определение чрезвычайной ситуации

Авария или событие, которое происходит абсолютно непредвиденным образом, обозначается термином «чрезвычайная ситуация» .

Между тем, в зависимости от контекста, в котором оно используется, слово «чрезвычайная ситуация» может относиться к различным вопросам.

С одной стороны, термин чрезвычайная ситуация часто используется большинством людей для обозначения неконтролируемой ситуации, возникшей в результате стихийного бедствия . Как правило, мы окажемся в реальной чрезвычайной ситуации, когда некое неожиданное, возможное и очень неприятное событие меняет спокойствие, которое царит в обществе, что может не только причинить чрезвычайно существенный материальный ущерб и привести к гибели людей, но и повлиять на социально-экономическую структуру рассматриваемого общества., но без этой ситуации, превышающей способность реагирования, которую может дать то же сообщество, чтобы смягчить или минимизировать ее последствия.

Среди наиболее повторяющихся типов чрезвычайных ситуаций мы можем найти экологическую аварийную ситуацию, которая связана с деятельностью человека или природными явлениями, которые серьезно влияют на ее компоненты, что, безусловно, угрожает экосистемам, включая разливы нефти, глобальное потепление .

Чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, вызванная эпидемическими или пандемическими ситуациями . В настоящее время весь мир переживает чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в результате объявления о пандемии вследствие распространения гриппа А.

И чрезвычайные ситуации из-за андрогенных вмешательств, которые развиваются в ответ на экстремальные гидрометеорологические явления, например, лесные пожары, которые происходят в лесах очень близко к населению.

С другой стороны, и теперь в политическом контексте выражение чрезвычайного положения часто используется, когда в стране происходит событие, угрожающее миру и общественному спокойствию, поэтому правительство, чтобы избежать повсеместного и неконтролируемого хаоса, диктует это заявить, что в соответствующих случаях будет ограничивать некоторые права или виды деятельности. Например, в случае, когда сегодня наблюдается феноменальное распространение гриппа А, во многих штатах, где эпидемия достигла пика распространения, правительство решило приостановить общественные мероприятия, такие как посещение шоу. художественные, спортивные, а также повседневные занятия, такие как работа или посещение занятий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ