Определение декартовой плоскости

По велению математики, декартова плоскость представляет собой систему ссылок, которая состоит из двух числовых линий, одной горизонтальной и одной вертикальной, которые пересекаются в определенной точке. Горизонтальная ось называется осью абсцисс или оси x, а вертикальная ось - осью координат или да, а точка, в которой они пересекаются, называется началом координат. Основной функцией или назначением этой плоскости будет описание положения точек, которые будут представлены их координатами или упорядоченными парами. Координаты будут сформированы путем связывания одного значения по оси x и другого по оси y .

Между тем, чтобы найти точки на декартовой плоскости, необходимо принять во внимание следующее ... чтобы найти абсциссу или значение x, соответствующие единицы будут отсчитываться в правильном направлении, если они положительные, и в левом направлении, если они отрицательные, Начиная с исходной точки, равной 0. И затем, из того места, где находилось значение x, соответствующие единицы будут подсчитываться вверх в случае положительного значения, вниз - в случае отрицательного, и, таким образом, найти любую точку с учетом координат.

Расстояние, которое отделяет место от того места, где мы находимся, например, до места, к которому мы хотим идти, которое, предположим, составляет четыре квартала к северу и шесть к западу, может быть получено через декартову плоскость, принимая за ее начало с самолета, в котором мы находимся.

Происхождение деноминации декартовой плоскости как таковой было сделано в честь известного французского математика и философа 17-го века Рене Декарта за то, что он выдвинул необходимость взять отправную точку, на которой можно было бы построить все знания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ