Определение денотации

По инициативе лингвистики слово « обозначение» используется для обозначения самого основного значения, которое представляет слово, и поэтому все люди, говорящие на этом языке, знают его .

Прямое значение слова и лишено какой-либо субъективности

То есть, обозначение - это прямое значение, формальная и наиболее обширная ссылка, которую имеет слово, как оно появляется в языковом словаре рассматриваемого языка, и в котором отсутствует всевозможное добавление субъективности со стороны говорящего .

Это значение или ссылка указывает на связь, которая существует между лингвистическим знаком и его референтом.

Обозначающее значение таблицы означает, что это предмет мебели, обычно сделанный из дерева, или он также может быть изготовлен из других материалов, составленный из горизонтального стола, который будет поддерживаться одной, двумя, тремя, четырьмя или более вертикальными ножками, и что люди используют, чтобы есть, работать, готовить, среди других функций.

Другими словами, в отношении обозначения не будет никаких противоречий и, как мы уже указывали, субъективностей, поскольку выражается универсальное значение термина, по которому существует соглашение.

Короче говоря, объективность и смысл - это союз, идущий рука об руку.

Другое значение слова, выражающего признательность или эмоцию: коннотация

Между тем следует отметить, что слова имеют два значения, с одной стороны, вышеупомянутый денотативный, а с другой стороны - коннотативный, который будет определяться той ценностью, эмоциями и ощущениями, которые люди применяют к данному термину как следствие формального значения. с которым связано слово .

Так, например, слово изнасилование, буквальное значение которого подразумевает действие и результат изнасилования, которое подразумевает нарушение закона или сексуальное насилие над кем-либо, состоит в том, что для большинства людей это слово будет иметь отрицательный оттенок. То есть это термин, который предлагает неприятный вопрос, аберрантное преступление, и поэтому его значение будет идти в том же направлении.

Другим примером, который проясняет этот вопрос, является день рождения, то есть слово, которое большинство людей ассоциирует с праздником, радостью, однако, может случиться так, что человек вызывает грустные воспоминания, и, следовательно, меняется коннотация положительного типа, которая всегда вращается вокруг слова.

Все термины языка имеют эти два лица: коннотацию и денотацию, отдавая приоритет характеристикам, опыту и контекстам отправителя и получателя и цели, соответственно.

Едва ли денотативный аспект слова изменяется со временем, однако это изменение может повлиять на значение, которое может быть ему приписано.

Из вышесказанного следует, что слово коннотация является противоположным понятием рассматриваемого термина.

Коннотация - это субъективный смысл, который приписывается слову посредством его косвенной ассоциации с другим и независимо от реального значения слова, которое соответствует обозначению.

И смысл, и оттенок, дополняют друг друга в языке, чтобы добавить богатство и значение.

Использование коннотации будет означать придание смысла словам, которые используются и которые выходят за пределы их буквальной ссылки.

Это субъективная интерпретация, которая будет связана с чувствами, эмоциями, ощущениями и переживаниями, которые испытывает говорящий или слушатель.

Важно, чтобы нам было ясно, что все слова имеют одновременно денотативное и коннотативное значение, потому что, хотя существует определение для каждого слова, для каждого из них также существует разная коннотация, и это будет зависеть от субъекта, участвующего в общении. или выступая с речью, в каждом случае.

В нашем языке мы используем много выражений не для буквального значения слов, а для культурной ассоциации, которая существует из них, например: «Мария видит рысь», сравнение, которое имеет намерение выразить, что у Марии хорошее зрение, поскольку рысь характеризуется очень хорошим зрением.

Объяснение вопроса знаками или сигналами

А также этот термин используется для выражения объяснения чего-то, что получается из подсказок или сигналов.

Например, на основании определенных указаний возможно, что кто-то несет ответственность за совершенное преступление.

Эти признаки или признаки проверяются следователями рассматриваемого дела, и если они окажутся верными или соответствующими, можно будет приписать вину деяния, на которое указывают эти признаки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ