Определение диалога

Концепция диалога - это та, которая всегда подразумевает разговор или дискурсивный обмен по крайней мере между двумя взаимодействующими людьми. Исходя из греческого, термин «диалог» относится к дискурсивному смыслу, поскольку он выражает наличие сообщения, которое в большинстве случаев является устным, но может также развиваться через другие средства или каналы. Кроме того, диалог также является формой письма, в которой раскрывается явный обмен идеями между двумя или более сторонами, особенно используемый в театральных стилях.

Наличие диалога в литературных жанрах присутствует с незапамятных времен, записи о которых уже существуют в документах, завещанных нам древними шумерами. Позже диалог стал особенно важным в греческой культуре, особенно благодаря Сократу и его выступлениям, в которых автор поддерживал бесконечные и интересные дискурсивные обмены с различными типами аудитории.

Сегодня слово всегда заставляет нас думать о существовании таких элементов, как терпимость, уважение к другим формам мышления, приверженность и хорошая предрасположенность, а не дискурсивные и диалектические элементы, как это было сегодня. Таким образом, он используется главным образом в области международной политики, в которой разные страны должны работать изо дня в день, чтобы создать пространство для понимания, терпимости и приверженности разногласиям.

Обычно, независимо от области, в которой это происходит, диалог должен иметь участников, открытых для терпимости и уважения к позиции другого члена. Диалог не должен содержать ни монологов, ни односторонних рассуждений, ни элементов навязывания одной позиции другой. По сути, диалог должен характеризоваться постоянными дебатами и обменом мнениями, чтобы найти общую цель.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ