Определение Dodgeball (сожгли)

Dodgeball, также известный своим буквальным переводом как Prison Ball, как, например, Quemado, Mate, Mata sapos и Mata Gente, является популярной игрой во всем мире, и обычно его начинают практиковать в школе во время часы физических упражнений или также в перерывах, где студенты ищут игры, чтобы отвлечь себя и развлечь себя. Между тем, сегодня он также стал популярным видом спорта, который привлекает фанатов и публику. В Соединенных Штатах существует даже профессиональная лига, в которой проводятся чемпионаты NDL Professional League.

Две команды соревнуются, чьи соперники должны коснуться мяча, чтобы быть устраненным

Он состоит из спора между двумя командами, который может состоять из четырех-девяти игроков, и играется на площадке прямоугольного формата. Чтобы начать игру, игроки каждой команды должны находиться за линией, предусмотренной на концах прямоугольника, обозначающего корт, в то время как когда судья дает свисток, все игроки должны бежать к середине игрового поля. где есть несколько мячей, которые должны быть подобраны игроками. Игрок, который ловит мяч, должен бросить его против соперника, потому что идея состоит в том, чтобы прикоснуться к нему, чтобы он был исключен из игры.

Команда, которой удается удержать наибольшее количество игроков и, конечно, может устранить наибольшее количество соперников, победит.

Родом из Африки, где он закончил ритуал воина

Хотя нет конкретного определения в этом отношении, считается, что эта игра происходит из Африки, где она была частью ритуала воина, проводимого некоторыми племенами этого континента. В те дни использовались не шары, а камни, и миссия состояла в том, чтобы обучить войска добиваться хороших результатов против врага.

Но, конечно же, вопрос в том, как она стала популярной на других континентах ... Легенда о практике гласит, что миссионер из Соединенного Королевства в 19-м веке был привилегированным наблюдателем ритуала и в конечном итоге распространил его в своей стране, а также решил ввести замену шара для камня, который, конечно, был менее вредный и более игривый элемент.

Фотографии: iStock - Тигрилла / Тигрилла

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ