Определение доверия

Вера в то, что что-то происходит таким образом или что кто-то будет вести себя так или иначе. - Доверие - это качество живых существ, которое предполагает веру и уверенность в том, что ситуация является определенным образом или что человек будет действовать определенным образом. форма. Уверенность предполагает безопасность в себе, как и в других, поскольку она предполагает веру в то, что в определенных ситуациях будут достигнуты определенные результаты или последствия. Доверие тогда связано с чувством, которое определяет его будущее действие, которое еще не произошло и в котором нет эмпирической уверенности.

Доверие, наблюдаемое у животных и людей

Хотя в случае с животными доверие проявляется не как нечто сознательное, а скорее как инстинктивное, в людях доверие можно генерировать сознательно и добровольно из-за присутствия элементов, переживаний или ситуаций, которые различаются у каждого человека. Доверие включает в себя определенный объем работы и усилий, поскольку, как это осознают люди, они должны оказаться в ситуации безопасности, в которой произойдет то, что поддерживается.

Кому мы доверяем?

Как правило, мы склонны доверять тому или иному, кто проявляет нам доброту, навыки и преданность, и поэтому мы не будем доверять чему-либо или кому-либо, кто не проявляет себя таким образом, и даже более того, они порождают сомнения в том, что они считают себя обманщиками или обманщиками.

Между тем, это убеждение, которое мы развиваем, обычно основывается на допущениях, которые порождают предыдущие события, то есть на фактах, которые ранее произошли и в которых этот человек, например, имел правильные и позитивные результаты, а затем предполагается, что он будет оставаться таковым в будущем. будущее.

Остерегайтесь слепого доверия

Теперь важно подчеркнуть, что хотя определенные факты или люди вызывают у нас доверие, мы никогда не должны расслабляться в этом смысле, потому что иногда чрезмерная уверенность в чем-то, в ком-то и даже в себе может привести к разочарованию.

Давайте подумаем о доверии, которое мы иногда оказываем себе, выполняя определенную деятельность, и тогда это означает, что мы не готовимся должным образом и уже чувствуем себя победителями, но вдруг кто-то, подготовленный больше и готовый, в итоге превосходит нас. На данный момент мы должны быть абсолютно осторожны. Очень хорошо, что мы верим в то, что мы можем сделать, но мы всегда должны быть бдительными и подготовленными, чтобы они не случались с нами.

То же самое происходит с другими, иногда случается так, что мы доверяем многим друзьям, семье, коллегам и другим, и вдруг этот человек подводит нас, делая то, что нам очень больно. Такое положение вещей широко известно как злоупотребление доверием, и мы должны сказать, что это случается очень часто, поэтому, чтобы быть бдительным всегда, и если вы не абсолютно уверены, вы не должны давать чеков никому.

Понятие доверия можно использовать как в отдельных, так и в социологических терминах.

Это так, потому что доверие может проявляться в каждом человеке по-разному, в некоторых более очевидно, чем в других. Наличие высокого уровня уверенности, которую человек может иметь в себе, позволяет ему легче достигать своих целей, чем человеку, который не уверен в себе и сомневается в своих способностях. Развитие соответствующего уровня уверенности в человеке явно связано с рядом важных явлений, таких как жизненный опыт, контекст воспитания, личность, окружающая среда вокруг него и т. Д.

Тем не менее, термин доверие также применяется на социальном уровне, потому что это достоинство, которое человек устанавливает не только на себя, но и на других, и подразумевает большое знакомство в межличностном обращении. Таким образом, доверие к сверстникам и сверстникам является одним из основных и наиболее важных элементов развития адекватного уровня сосуществования.

Интим и близость

С другой стороны, слово «доверие» часто используется в нашем языке как синоним знакомства и близости с другими людьми. Когда между людьми существует глубокая дружеская связь, она обычно переполняет доверие друг друга, и тогда нет никакого спешки, когда дело доходит до обмена интимными, домашними моментами или разоблачения определенных ситуаций, которые на публике не будут раскрыты.

Фото 2, 3: iStock - веб-фотограф / Планета Флем

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ