Определение двустороннего

Слово « двусторонний» широко используется в нашем языке, когда мы хотим выразить то, что относится к обеим сторонам .

А с другой стороны, в области дипломатии международных отношений слово двусторонний является широко используемым понятием, поскольку оно используется для объяснения пакта, соглашения или переговоров, в которые вмешались две стороны. согласен на тему . Аргентина и Венесуэла подписали двустороннее соглашение по углеводородам, что очень выгодно для обоих государств .

Двусторонний договор является официальным документом, посредством которого обычно выражаются вышеупомянутые соглашения между двумя сторонами в отношении вопроса. Следует отметить, что подписание этого пакта немедленно приведет к возникновению взаимных обязательств и прав между вовлеченными сторонами, которые, как и в любом другом договоре, должны строго соблюдаться, поскольку в противном случае может быть получена санкция, а также потому, что В случае, если согласованное соглашение сопряжено с определенным риском прерывания.

С другой стороны, по настоянию биологии рассматриваемое слово также имеет специальное применение, поскольку оно помогает составить такое понятие, как понятие двусторонней симметрии . Двусторонняя симметрия обозначает ту единственную плоскость, сагиттальную плоскость (перпендикулярную земле и под прямым углом к ​​фронтальным плоскостям), с помощью которой тело животных и человека делится на две равные, одинаковые части, одна половина соответствует правой стороне, а другая слева .

Между тем, в области диагностической медицины мы также находим это слово, точнее, в отношении диагностических исследований, которые выявляют патологии молочной железы, например, при двусторонней маммографии . Он состоит из рентгеновского снимка, который проводится на двух грудях женщины и который предназначен для анализа ткани молочной железы.

Среди синонимов, которые чаще всего используются для этой концепции, выделяется двойное, а противоположное - однозначное .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ