Определение джунглей

Джунгли являются одним из самых простых биомов, которые можно идентифицировать на планете благодаря их обильной растительности, невероятному разнообразию флоры и фауны, тропическим температурам и высокой выработке кислорода, который помогает очищать атмосферу. В большинстве случаев джунгли характеризуются значительным уровнем влажности, вызванным большим количеством осадков и наличием водотоков, которые пересекают различные земные пространства. Сегодня сохранение дождевых лесов (в основном лесов Амазонки) имеет большое значение для поддержания климата земного шара и уровня кислорода в атмосфере.

Исходя из латыни ( silva или silua ), термин джунгли связан с понятием дикого государства. Таким образом, джунгли получают свое название от условий его природы: практически нетронуты и не изменены присутствием человека. Джунгли характеризуются прежде всего наличием густых и высоких рощ, которые различаются по типу в зависимости от областей планеты, которые обсуждаются. В то же время фундаментальным элементом джунглей является их очень высокое биоразнообразие или разнообразие флоры и фауны. Это означает, что в одном и том же пространстве вы можете найти тысячи видов растений и животных, которых едва ли можно найти в других биомах.

В целом, джунгли характерны для тропического и субтропического климата, с определенными температурами и температурами (от 27 ° до 29 ° C), уровнями влажности (высокой) и количеством осадков (от 1500 до 2000 мм в год). Остальные планетные экосистемы. Возможно, один из самых распространенных и плотных биомов на планете, джунгли тесно связаны с производством кислорода и потреблением углекислого газа, поэтому они необходимы для поддержания условий, подходящих для существования живых существ на планете. земля. Однако одним из самых бедных элементов в джунглях является почва: она бедная, кислая и не очень глубокая.

Хотя влажные (или umbrófilas) леса являются наиболее распространенными и обширными на планете, существуют также сухие (или tropófilas) леса, для которых характерны более низкий уровень осадков, менее обильная растительность и продолжительный сухой сезон.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ