Определение эдафологии

Изучить состояние почвы относительно живых существ, которые в них живут

Эдафология - это наука, которая занимается изучением природы, условий, представленных почвами, и отношениями, которые они поддерживают с живыми существами, которые живут на них, особенно с растениями, живыми существами, которые занимают фундаментальное место в почве, так как они растут в нем и живут прямо там.

Эта экспертная дисциплина в почвах возникает как отрыв от геологии, ее основной и исключительной целью является оценка, изучение и сравнение различных типов почв, а также знание того, как состав каждого из них влияет на живые организмы, которые развиваются именно на он, например, растения.

Помогает в разработке градостроительных проектов

Животные, растения, люди используют почву как прекрасную основу, на которой мы осуществляем нашу жизнь ... Итак, иметь краткие и точные знания о состоянии почвы, например, перед тем, как приступить к какому-либо проекту или деятельности, незаменим, и это то, что касается педологии.

Строительство здания, расположение какой-либо полезной конструкции требует перед детальным, исчерпывающим изучением той поверхности, на которой будут выполняться некоторые из обсуждаемых вопросов.

Таким образом, в этом смысле гражданское строительство является одной из наук, которая в основном использует почвоведение в качестве вспомогательной дисциплины перед выполнением любых строительных работ. Вы изучите состав почвы и, таким образом, получите полное представление о том, подходит ли данный район для проведения такого строительства.

В этом смысле почвоведение также помогает в составлении графиков и карт тех областей, которые являются подходящими, и тех, которые не относятся к городской застройке, строительству дорог и другим сооружениям.

Он предоставляет нам соответствующую техническую и архитектурную информацию о почве

Исследование, проведенное почвоведением, также дает нам очень интересные технические и архитектурные знания, например, информируя нас о возрасте части почвы и отложениях, которые ее составляют, среди прочих.

Что такое почва? Изменения претерпели

Почва является продуктом того вещества, которое возникло в результате химических и механических процессов, которые преобразовали горные породы, которые составляют поверхность земли, в то время как ряд компонентов был добавлен к ней, таких как газы, вода, углекислый газ, углерод, живые существа, время, среди прочего, которые производят определенное преобразование в гумусе, что приведет к довольно неоднородной смеси, в которой обнаружены как органические, так и неорганические материалы.

И тогда именно на этих трансформирующих и формирующих факторах эта наука сосредоточит свое внимание, потому что процесс почвообразования находится в состоянии постоянного производства и никогда не закончится, потому что у каждого региона есть свои типы пород. и его характерные климатические явления, которые способствуют тому, что этот процесс никогда не останавливается.

Факторы, вовлеченные в формирование почвы

К основным факторам, влияющим на формирование почв, относятся следующие: коренные породы, климат, погода, организмы и рельеф .

Первые исследования почв начались примерно во второй половине 18 века на русской земле.

Россия, пионер в изучении почвы

Российский географ Василий Докучаев был первым, кто придал термину почва научное значение, то есть считал, что они постоянно меняются, можно сказать, что в результате совместного действия воды и воздуха каждый день. живые или мертвые организмы, среди других.

Аналогичным образом, эдафология в различных теоретических и прикладных областях, которые она представляет, особенно тесно связана с такими науками, как физика и химия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ