Определение эгоцентричного

Эгоцентрик - это тот человек, который считает себя центром мира, и, например, все, что он делает и говорит, считает, что он должен быть объектом внимания остальных людей . Проще говоря, эгоцентрик помещает свою личность в центр внимания каждого, и тогда все, что с ним происходит, и то, что ему нравится и нужно, всегда будет выше потребностей других людей. Для эгоцентриков невозможно, чтобы была какая-то другая альтернатива, кроме той, которую он предлагает, поскольку все, что он говорит и думает, будет единственной ценной вещью .

Как правило, эгоцентризм вообще не очень хорошо виден в обществе, более того, он обычно отвергается большинством людей именно из-за этого невнимания к другим и чрезмерного уважения к себе и ко всему, что связано с это.

Между тем, в сообществе очень легко распознать эгоцентричность, поскольку он будет особенно эгоистичным, высокомерным и с очень небольшим пониманием и вниманием к другим .

Теперь стоит отметить, что, хотя для человека приемлемо и необходимо самооценка, чтобы он лучше относился к жизни и обществу, не стоит, чтобы эта самооценка достигла обостренных границ, потому что там, в Гипер, считающий себя, каким-то образом потеряет внимание к своему окружению и в конечном итоге станет недобрым и приятным человеком для общения в обществе.

Конечно, основным фактором, влияющим на распространение этой характеристики в людях, является идеал построения более справедливого и более поддерживающего общества, хотя, кроме того, есть еще одно большое влияние, которое эгоцентрично, потому что это будет стоить много, чтобы быть принятым, а также Это приведет к полной изоляции от вашего окружения, что заставит вас чувствовать себя очень одиноким.

Чрезмерное возвышение личности известно как эгоцентризм .

Противоположной эгоцентрической концепции является концепция альтруиста, который является тем человеком, которому свойственно приносить добро другим, не требуя ничего взамен.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ