Определение эмблемы

Эмблема - это символ, в котором изображена какая-то фигура, а у ее подножия обычно пишется пояснительный текст или девиз, что, конечно, намекает на то, что изображено с целью усиления символа - изображения .

Символ, который представляет фигуру и который обычно сопровождается текстом или девизом

Вышеупомянутая концепция была очень популярна в период между XV и XVIII веками, она имеет греческое происхождение, что в греческих терминах подразумевает то, что находится внутри или нет, заперто . К этому времени было довольно часто находить эмблемы, загадочные образы, которые сопровождались фразой или легендой, которая помогла расшифровать темный моральный смысл изображения.

Компоненты

Классическая эмблема состоит из трех элементов: фигуры (как правило, она включена в гравюру, хотя она также может выглядеть вышитой, раскрашенной; фигура оказывается фундаментальной, когда речь заходит о передаваемых моральных принципах, поскольку она должна быть в состоянии достичь того же самого остается выгравированным в памяти получателя), заголовок (иногда это может быть предложение или в других случаях резкость, которая остается загадочной и почти всегда написана на латинском языке; ее миссия состоит в том, чтобы предоставить подсказки для завершения того, что нам говорит изображение хочет передать; он появляется вверху рассматриваемой фигуры или внутри гравюры) и пояснительный текст (его цель состоит в том, чтобы связать то, что фигура передает и выражает заголовок; этот текст обычно появляется в стихотворной форме, используя язык получателя, для которого он предназначен; помимо описания фигуры, он пытается объяснить мораль, носителем которой он является).

Патриотические эмблемы: флаг, щит, розетка, гимн

Как мы уже указывали, эмблемы фантастически использовались на протяжении всей истории человечества, хотя они использовались и продолжают использоваться в качестве репрезентации национальных чувств, национализма нации, символа политической истории. Среди национальных гербов мы должны отметить флаг, щит, розетку, государственный гимн, без сомнения, самый популярный и известный всем нам, кто принадлежит к нации.

У них огромная история, потому что большинство из них возникло из-за подвигов независимости страны, которая приветствует и создает их, и, в этом отношении, в дополнение к длинной истории, которую они имеют на своих плечах, гражданам этой страны и что они не самое абсолютное уважение к ним.

Насмешка, в любом случае оскорбляющая их, будет считаться очень серьезной ошибкой, и, безусловно, тот, кто это сделает, понесет наказание, предусмотренное законом, конечно, за эти подлые и не очень патриотичные действия.

Как правило, во время национальных дат или памяти какого-либо национального героя эти эмблемы приобретают особое значение, поскольку они также выставляются в качестве дани.

Так, конечно же, в годовщину независимости нации, будет исполнен государственный гимн, будет поднят флаг, флаг будет перемещен в какое-то особое место, а у чиновников и граждан будет национальный знак, висящий на их сундуках.

Уважайте и уважайте их

Кроме того, уважение и любовь к этим эмблемам создают связь между гражданами страны, и поэтому так важно знать их истории, стремиться к их признательности и защите того, какие они есть.

Мы никогда не должны позволять кому-либо оскорблять их, когда они видят или слышат их, и если это произойдет, мы должны осудить это, чтобы тот, кто делает это, получил наказание, эта защита укрепляет нашу связь со страной и с другими.

Благодаря успеху, достигнутому эмблемами, была разработана их собственная литература, которая пропагандировала и собирала эмблемы различных мотивов, таких как: о флоре, фауне, классической мифологии, истории, библейских ситуациях и других.

Символическое представление чего-либо

С другой стороны, термин «эмблема» относится к символическому представлению чего-либо, как, например, белый голубь, который используется как символ мира, или символический двухбалансовый символ баланса, который исторически использовался для представления справедливости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ