Определение эмоционального баланса

Баланс между желаниями и реальностью, которой живут

Эмоциональное равновесие называется соответствующими эмоциональными реакциями, которые человек обеспечивает окружающей среде . Хотя понятие адекватности может быть несколько расплывчатым, важно отметить, что дисбаланс является следствием отношений между субъектом и окружающей средой, которые вызывают глубокую неудовлетворенность. Вот почему различные школы, посвященные изучению психики человека, придают решающее значение отношениям, которые индивид устанавливает со своими собратьями.

Как живой организм, понятие стимула и реакции применяется к человеку. Таким образом, ежедневная работа каждого человека имеет ряд стрессовых ситуаций, на которые он должен реагировать. Если этой реакции или ответу удастся избежать или превратить стресс в нечто положительное, человек сохранит равновесие в своих эмоциях; в противном случае он будет страдать от негативных последствий, которые приведут к дезадаптации. Вот почему эмоциональный баланс очень важен для понимания развития работы, учебы, спорта и т. Д. Любого человека .

Ключ должен принять, кто мы и что мы имеем

Психическое здоровье человека проявляется, когда существует баланс между его желаниями и реальностью, в которой он живет, то есть когда он живет гармонично с окружающей средой и с возможностями, которые жизнь дала нам в психологическом, экономическом и физическом аспектах. Проще говоря, более простыми и прямыми словами, когда мы принимаем наших близких и отношения, хорошие, не очень хорошие, очень хорошие или регулярные, которые мы устанавливаем с ними, когда мы не противостоим тем физическим качествам, которые у нас есть, и тем, которых у нас нет, а также Когда мы примем экономическую реальность, которая касается нас в благодати, будь то то же самое, хорошее, хорошее или плохое, тогда мы будем в равновесии.

Все это, что мы упоминаем, подразумевает принятие себя такими, какие мы есть, с нашими ограничениями, конечно, потому что никто не совершенен, ни у кого нет всего, чего они хотят всегда, ни самого красивого, ни самого магната, ни тех, кто не близок к тому, чтобы быть обеими проблемами.

Поэтому, когда мы получим здоровую адаптацию к той реальности, которая коснулась нас в благодати, мы скажем, что находимся в эмоциональном равновесии. Кроме того, мы должны сказать, что это позиция для взрослых и лучшее, что мы могли бы найти, чтобы найти эмоциональный баланс, потому что, зная все хорошее и плохое, мы продолжаем двигаться вперед в поисках улучшения, это должно быть отношение и путь к брать.

Также важно упомянуть, что эмоциональный баланс не является чем-то неподвижным, а наоборот, он находится в постоянном движении, и по этой причине необходимо заботиться о нем каждый день нашей жизни, чтобы он не страдал от явных отклонений, которые заставляют нас впадать в состояния серьезные дисбалансы. Конечно, есть более серьезные условия, чем у других, и некоторые могут временно повлиять на нас, а другие остаются, например, депрессия, шизофрения и многие другие.

Точно так же мы должны ясно дать понять, что человек с эмоциональным равновесием - это не тот, кто страдает от муки, страха или депрессии, а тот, кто способен поддерживать баланс между своими желаниями и реальностью.

Эмоциональный интеллект

С вышеизложенным связана идея эмоционального интеллекта, которая фокусируется на способности распознавать ваши собственные чувства и чувства других, а также на способности управлять ими . Это подразумевает способность мотивировать себя, поддерживать приверженность выполненным задачам, преодолевать разочарования, регулировать внутренние чувства, на мгновение откладывать удовлетворение, не допускать, чтобы страдания влияли на рациональность, доверять другие и сопереживать им.

Аспект заботиться о здоровье

Сегодня достижение состояния эмоционального равновесия - это гораздо больше, чем просто роскошь, это аспект общего состояния здоровья, и это наиболее подходящее средство, чтобы начать сталкиваться с ежедневными проблемами и обязанностями, которые перед нами стоят.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ