Определение энергосбережения

Энергосбережение, также называемое энергосбережением или энергоэффективностью, состоит в оптимизации энергопотребления с конечной целью сокращения энергопотребления, хотя это не влияет на конечный результат.

Оптимизация использования энергии с целью экономии ресурсов, затрат и без ущерба для результата

Согласно исследованиям и исследованиям, которые постоянно проводятся в отношении изменения климата, важно, чтобы люди могли уменьшить нашу огромную зависимость от невозобновляемой энергии, которая как таковая становится все более и более изнурительной с каждым днем.

Советы по экономии энергии

Между тем, в этом смысле два вопроса крайне важны, с одной стороны, мы должны научиться получать энергию более экономичным и уважительным образом с окружающей средой, а с другой стороны, и в этом заключается самое важное: мы должны научиться использовать эффективно ту энергию мы получаем, то есть не используем ее в ненужных ситуациях.

Есть много способов, которыми мы должны внести свой вклад в крестовый поход в пользу сознательного и оптимального использования энергии, среди которых наиболее выдающимися являются: использование флуоресцентных ламп вместо ламп накаливания, поскольку первые используют четверть энергия, потребляемая последним, с которой мы бы значительно сократили потребление; более широкое использование когенерации, метод, который использует преимущество остаточного тепла, например, с использованием горячего пара, который выходит из установки, такой как турбина для производства электрической энергии, при этом оставшееся тепло вода может нагреваться или использоваться в любой другой процесс; Это метод, который широко используется в отелях, отраслях промышленности и больницах, поскольку помимо значительной экономии энергии он представляет собой значительную экономию средств.

Другой альтернативой является утепление зданий и сооружений, например, посадка деревьев вокруг дома, чтобы получить больше тени летом, поэтому мы уменьшим отопление, и нам не придется включать вентиляторы или кондиционеры на долгие часы, чтобы охладить дом,

А экономия топлива на транспорте является еще одной важной ключевой мерой, которая позволит добиться невероятной экономии энергии, поскольку различные виды транспорта оказываются основными ответственными за потребление нефти, не говоря уже о загрязнении, которое они производят на своем пути., Поэтому любая экономия в этом отношении будет очень впечатляющей в снижении потребления энергии. Решением этой проблемы могло бы стать массовое использование альтернативных видов топлива, в которых используется метанол, водород или любое другое вещество, которое не требует все большего потребления невозобновляемой энергии.

Как вы можете заключить из приведенных выше строк, если мы потребляем меньше энергии, уменьшается объем поставок, а также необходимость строить новые электростанции или импортировать энергию из других стран, что происходит во многих странах. потому что потребление, безусловно, важно, и тогда страна не сможет удовлетворить спрос как таковой своими ресурсами, и поэтому она должна попросить соседние страны продать ей энергию, с издержками, которые это влечет за собой, конечно, для государства.

Между тем, что касается каждого человека, мы можем внести небольшой вклад с нашего места, который, в дополнение к взносам большинства, может привести к действительно существенной экономии для рассматриваемой причины, среди них можно упомянуть следующее: использование кондиционеров на одном уровне подходит, всегда рекомендует ставить их на 24 ° летом, это приятная температура и меньше потребляется энергии; Также важно, чтобы, когда они у нас были, мы держали окна закрытыми, чтобы холод или жара не исчезли.

С другой стороны, мы должны склонять их для продуктов, у которых есть упаковки, которые имеют небольшой вес.

Всегда выключайте источники света, которые не потребляются, а также отключайте все артефакты и устройства, которые не используются, многие из них, даже в режиме ожидания и подключены, имеют минимальную стоимость, которую мы можем избежать.

С другой стороны, важно, чтобы электрическая установка, которая у нас была, не протекала, в случае, если она должна быть проверена.

Бытовые электроприборы являются основными потребителями энергии в домашних условиях, холодильники - это те, которые потребляют больше всего энергии, поэтому важно знать, что идеальным вариантом является выбор моделей, которые обеспечивают контролируемое и адекватное потребление; Мы также должны следить за тем, чтобы двери полностью закрывались и таким образом избегали утечек, которые приводят к большему расходу; и наконец поместите термостат на соответствующий уровень.

Хотя это не похоже на те небольшие вклады, которые каждый из своего дома или рабочего места может внести много, и если нас тысячи, этот вклад умножается, и экономия может быть значительной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ