Определение эпиграфа

Эпиграф - это концепция, которая имеет специальное и повторяющееся применение в таких областях, как литература, передача актуальной информации и архитектура .

В архитектуре эпиграфы оказываются очень распространенными и состоят из надписей легенд, которые практикуются на стенах здания, чтобы дать им различие. Много раз это указывает на судьбу, которую эта конструкция имела или имела в какой-то момент.

С другой стороны, в литературе это слово широко используется для обозначения той фразы, которая подтверждает или формулирует некоторый вопрос, присущий литературному произведению, и который автор затем помещает, например, в начале главы или под названием произведения.,

И, как мы и ожидали в начале этого обзора, в другой области, где этот термин оказывается очень знакомым и используется в журналистике, даже для тех, кто не работает в этой роли, они обычно признают этот термин специально для его использования. приписывают в журналистике.

В средствах массовой информации заголовок является одним из основополагающих элементов новостной статьи, например, вместе с заголовком, фотографией, флаером, загружаемой информацией и текстом, и состоит из краткого описания фотографии, сопровождающей информацию или примечание.

Часто фотографии являются носителями шокирующей информации, иногда даже они содержат более тысячи слов, но, конечно, очень важно, чтобы они были правильно описаны, чтобы читатель мог понять историю и контекст.

Эпиграфика - это научная дисциплина, которая занимается тщательным изучением любого типа надписей, которые были своевременно сделаны на твердых материалах, таких как стены, и даже до разработки специальных методов и методов, чтобы понять и прочитать их, если они сделаны. на языках или диалектах, которые не являются современными. Стоит отметить, что эта наука работает в союзе с историей и во многом помогает получить фундаментальный вклад в историю человечества и культур, которые прошли через планету.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ